Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник,25 января, в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.</p>

7:4326.01.2016

В понедельник,25 января, в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

"Мы сегодня подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Правительством Иркутской области и Министерством спорта Российской Федерации, – заявил глава региона в интервью пресс-службе Минспорта России по завершении мероприятия. – В нём проработаны дополнения к тем планам по развитию спортивной инфраструктуры и в целом спорта, которые у нас были. В частности, в Соглашении спланировано до 2020 года строительство объектов по всей области, от Иркутска до сельских поселений. Мы также нашли полное взаимопонимание с Виталием Леонтьевичем по поводу тех видов спорта, которые в ближайшее время планируем поддерживать и развивать. Ситуация здесь довольно неоднозначна – есть те, где мы чувствуем себя вполне уверенно и находимся практически на мировом уровне, но имеются и такие, которыми необходимо плотно заниматься. Содействовать развитию должны новые спортивные объекты, строительство которых мы наметили уже с этого года".

По словам губернатора, немалая часть беседы была посвящена и развитию массового спорта в Иркутской области, при этом глава региона отметил, что оно осуществляется неравномерно.

"Мы должны обратить внимание на многие города, которые находятся далеко от областного центра, – подчеркнул С. Левченко. – Регион большой – тысяча километров на тысячу километров, особо не наездишься. Поэтому мы будем стремиться развивать отдельные виды спорта на отдалённых территориях для удовлетворения потребности их населения. Но и в самом Иркутске также предстоит сделать немало. Так, в центре города есть стадион "Труд", которому уже много десятков лет, и он, конечно, требует реконструкции. По всем этим вопросам мы с министром нашли общий язык и спланировали программу совместных действий на ближайшие годы".

Помимо этого, во время встречи были обсуждены вопросы проведения различных крупных спортивных соревнований.

"Мы обратились с предложением провести в Иркутске чемпионат мира по хоккею с мячом в 2017 году среди девушек, – заявил С. Левченко. – А потом, возможно, и среди взрослых команд. Соревнования такого уровня у нас уже проходили, необходимый опыт есть, поэтому Виталий Леонтьевич поддержал нас. В этом году мы провели Кубок России среди мужских команд, и не просто провели, а выиграли его впервые с 1937 года (команда "Байкал-Энергия" (Иркутск) победила в финале "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) со счётом 10:4 – прим. ред.)! Кроме того, мы планируем провести масштабные соревнования по дзюдо. У нас есть неплохая школа, но пока слишком далеко мы загадывать по этой теме не стали. Однако несколько общероссийских турниров в ближайшие год-два мы смогли бы принять", – резюмировал губернатор.

Во встрече также принял участие министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Илья Резник.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх