Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Михайлов переизбран президентом Федерации фехтования России

58 - Внутреняя страница новости

<p>На отчетно-выборной конференции в Москве президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов был единогласно переизбран на новый 4-летний олимпийский цикл.</p>

14:1026.01.2017

На отчетно-выборной конференции в Москве президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов был единогласно переизбран на новый 4-летний олимпийский цикл, который завершится после Игр в Токио в 2020 году. Михайлов, который возглавляет федерацию с 2009 года, являлся единственным кандидатом на пост президента организации.

Также в ходе конференции была признана удовлетворительной работа организации в завершившемся олимпийском цикле. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российские фехтовальщики принесли стране семь медалей, в том числе - четыре золотые. Чемпионами Игр стали саблистка Яна Егорян и рапиристка Инна Дериглазова, а также команды саблисток и рапиристов. Серебро Игр завоевала саблистка Софья Великая, а бронзовые медали достались рапиристу Тимуру Сафину и женской сборной шпажисток.

"Видимо, мое переизбрание означает признание регионами моей удовлетворительной работы на благо российского фехтования. Постараюсь и дальше качественно выполнять свою работу во главе ФФР. Будем стремиться не снижать оборотов. Наша главная задача - сохранение лидерства в мировом фехтовании", - приводит слова Михайлова ТАСС.

Первый вице-президент ФФР Станислав Поздняков, в начале декабря назначенный первым вице-президентом ОКР, возглавляющим бюро комитета по вопросам взаимодействия со спортивными федерациями, покинул свой пост в ФФР, который занимал с 2009 года. Также четырехкратный олимпийский чемпион является членом исполкома Международной федерации фехтования. Пост первого вице-президента будет упразднен.

"Эти 8 лет я провел с очень достойными людьми, вместе с вами. Спасибо вам большое. Федерация фехтования России под руководством Михайлова сделала большой шаг вперед. От имени ОКР хочу заверить, что все связи федерации и комитета будут только расширяться", - цитирует Позднякова "Р-Спорт".

"Пост первого вице-президента ФФР упразднен с уходом Станислава Позднякова в связи с его новым постом в ОКР. С одной стороны, мне очень жаль, что мой ближайший соратник и помощник покинул этот пост, потому что он подразумевает большой объем работы, и Станислав с ней успешно справлялся. Но, с другой стороны, люди должны расти. Мне очень приятно, что мой коллега стал первым вице-президентом ОКР. У него появился достаточный опыт за годы работы в ФФР, который позволит ему успешно решать задачи в ОКР", - приводит комментарий Михайлова ТАСС.

Вице-президентами ФФР избраны Ильгар Мамедов, Александр Павлов и Василий Барашков. Павлов является вице-президентом федерации с 1996 года, Барашков – с 2012 года. Мамедов занимает пост главного тренера сборной России.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх