Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в германском Арбере начинается чемпионат Европы по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире выступят резервисты, способные заменить спортсменов, которые не смогут принять участие в Олимпийских играх.</p>

10:1026.01.2022

Чемпионат Европы по биатлону стартует 26 января в германском Арбере, в числе участников соревнований - резервисты сборной России, способные в случае форс-мажора заменить спортсменов из олимпийской команды, которая в среду отправляется в Пекин.

Чемпионат Европы продлится до 30 января.

Турнир предваряет старт Олимпийских игр в Пекине (4 февраля), поэтому ведущие биатлонисты национальных сборных его пропускают. В соревнованиях примут участие вторые составы, в них есть спортсмены, готовые заменить на Олимпиаде коллег, которые будут вынуждены пропустить Игры по медицинским показаниям, в первую очередь - по причине коронавируса.

В российской команде в число запасных включены Антон Бабиков, Александр Поварницын и Анастасия Шевченко. Самый титулованный из них - Бабиков, он является чемпионом мира 2017 года в эстафете, победителем и призером этапов Кубка мира, в том числе - предолимпийского в Антхольце (Италия). Победа им была одержана уже после объявления олимпийского состава, поэтому в Пекин Бабиков сейчас не полетит.

Россию на чемпионате Европы также представят Василий Томшин, Ильназ Мухамедзянов, Никита Поршнев, Петр Пащенко, Михаил Первушин, Наталья Гербулова, Анастасия Гореева, Виктория Сливко, Лариса Куклина, Анастасия Егорова.

26 января пройдут индивидуальные гонки, 28 января - спринты, днем позже - гонки преследования. В заключительный день соревнований состоятся смешанная эстафета и сингл-микст.

В прошлом сезоне российские биатлонисты побед на чемпионате Европы не одерживали, на их счету были серебро и три бронзы. Турнир проводится каждый сезон с 1994 года, за всю его историю российские спортсмены завоевали наибольшее число наград - 58 золотых, 44 серебряные и 47 бронзовых. На втором месте - команда Германии (40-32-36), на третьем - сборная Украины (28-30-21).

Источник новости: https://tass.ru/sport/13525173
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх