Теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open

<p>Россиянин сыграет с греком Стефаносом Циципасом в матче за выход в финал.</p>

20:3526.01.2022

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев за 4 часа 41 минуту обыграл представителя Канады Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинальном матче Australian Open - первого в сезоне турнира Большого шлема.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4 в пользу Медведева, посеянного на турнире под вторым номером. Оже-Альяссим имел девятый номер посева. Медведев одержал 12-ю победу подряд на турнирах Большого шлема. За выход в финал россиянин сыграет с греком Стефаносом Циципасом, ранее обыгравшим представителя Италии Янника Синнера со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

По ходу встречи Медведев отыграл матчбол в четвертом сете на своей подаче. Оже-Альяссим второй год подряд проиграл российскому теннисисту матч на Australian Open, имея преимущество в два сета. В матче четвертого круга Australian Open 2021 года канадец уступил Аслану Карацеву со счетом 6:3, 6:1, 3:6, 3:6, 4:6. Медведев второй раз в карьере выигрывает матч, уступая 0:2 по сетам, - в прошлом году на Уимблдоне он обыграл хорвата Марина Чилича со счетом 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2.