Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей на Красной площади: "Звезда России" - "Российское движение школьников"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Активисты Российского движения школьников провели хоккейный матч с командой &quot;Звезды России&quot; .</p>

13:2726.02.2021

Матч с участием именитых хоккеистов прошлого, а также политиков, артистов, музыкантов, шоуменов состоялся на "ГУМ-Катке" Красной площади.

Активисты Российского движения школьников провели хоккейный матч с командой "Звезды России" в поддержку акции #ЗащитимВетеранов. Игра прошла при содействии Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта РФ и федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Мирный исход матча по счету - 13:13, никак не сочетался с боевым его духом - команды играли азартно, смело и порой даже жестко. Капитаном команды РДШ, состоявшей из ребят 10-15 лет, был председатель регионального отделения РДШ Московской области Николай Ханин. За команду школьников играли и российские хоккеисты - чемпион мира 2012 года Александр Свитов, Алексей Копейкин, Сергей Гимаев - младший, Виталий Шулаков. Команду РДШ также поддержал актер и телеведущий Станислав Ярушин.

За команду "Звезды России" в хоккейном матче "рубились": народный артист РФ Игорь Бутман, серебряный призер чемпионата мира Александр Гуськов, хоккеист Сергей Кривокрасов, бывший футболист сборной России Александр Мостовой, футболист Дмитрий Сычев, боксер Григорий Дрозд, а также шоумен Оскар Кучера, ректор РГСУ Наталья Починок, представители Минспорта РФ и многие другие.

"Нужно думать, что будет с тобой, чтобы с тобой поступали так же, как ты поступаешь сейчас с людьми более зрелого возраста. Конечно, это очень важно. Мы должны поддерживать, я считаю, что это благородное и очень правильное начинание, это очень правильный посыл, поддерживаемый и государством, и людьми", - сказал журналистам Игорь Бутман.

В настоящее время проходят масштабные акции в поддержку и защиту ветеранов Великой Отечественной войны. Известные актеры, режиссеры, представители бизнеса и общественных организаций, активные граждане выражают свою позицию по отношению к сохранению уважения к ветеранам. Матч был призван объединить поколения под лозунгом "Защитим ветеранов!".

В первом перерыве матча для участников и зрителей матча выступили фигуристки из команды "Кристалл Айс" УОР№?4, неоднократно завоевывавшие медали на чемпионате мира и других соревнованиях по синхронному фигурному катанию.

Памятные награды участникам матча вручил чемпион мира, многократный чемпион СССР, участник легендарных Суперсерий между СССР и Канадой Александр Волчков.

"Сегодня мы вместе, объединяя усилия, делаем большое дело. Преемственность - это то, что позволяет смотреть в будущее с оптимизмом… Давайте чаще вспоминать о тех людях, кому мы обязаны своей жизнью. Давайте чаще им говорить спасибо", - сказал член Общественного совета при Министерстве спорта РФ и капитан "Звезды России" Владимир Уткин.

Сабадаш Владимир

Фото - Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх