Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители МОК и комиссий спортсменов НОК обсудили Пособие по безопасным Играм 2020 в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководители МОК обратили внимание, что антиковидные меры и правила будут распространяться на всех участников Игр вне зависимости от того, вакцинирован человек или нет.</p>

11:4026.02.2021

Состоялся конференц-колл руководителей Международного олимпийского комитета (МОК) с представителями Комиссий спортсменов НОК и международных спортивных федераций. Темой для разговора стал свод правил по обеспечению безопасности участников Игр в Токио, подготовленный МОК. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Председатель Комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри обратилась ко всем представителям спортсменов с просьбой серьезно отнестись к этому вопросу, внимательно изучать пособия МОК по антиковидным мерам и приложить максимальные усилия для информирования спортсменов в их национальных сборных.

Операционный директор МОК по Олимпийским играм Пьер Дюкрей представил общую информацию о пособии и подчеркнул, что документ пока содержит основные принципы и правила для всех участников Олимпийских игр, членов делегаций и других заинтересованных сторон. В апреле МОК планирует публикацию детальной информации для каждой категории участников. Также обновленный список рекомендаций будет опубликован в июне 2021 года.

Глава отдела по обеспечению участия в Играх национальных олимпийских комитетов департамента МОК по взаимодействию с НОК Тошио Цурунага дал подробное разъяснение по всем принципам и правилам, которые утверждены и отражены в уже опубликованном пособии. И подчеркнул, что они будут опробованы на тестовых соревнованиях.

Спортивный директор МОК Кит Макконнелл в свою очередь предоставил актуальную информацию по квалификационному процессу к Играм в Токио. На сегодняшний день определены обладатели 61 процента лицензий, 25 процентов будут разыграны на отборочных соревнованиях, которые в некоторых видах спорта уже возобновлены, а оставшиеся 14 распределят в соответствии с международными рейтингами. Квалификационный период закончится 29 июня 2021 года.

Представители МОК ответили на все вопросы представителей Комиссий спортсменов и еще раз напомнили, что вакцинация к Играм не является обязательной, однако Международный олимпийский комитет настоятельно рекомендует всем атлетам сделать прививку, чтобы защитить себя и своих коллег. Кроме того, руководители МОК обратили внимание, что антиковидные меры и правила будут распространяться на всех участников Игр вне зависимости от того, вакцинирован человек или нет.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх