Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов лидирует после ритм-танца на чемпионате мира в Стокгольме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александра Степанова &ndash; Иван Букин &ndash; пятые, Тиффани Загорски &ndash; Джонатан Гурейро &ndash; на 10 месте.</p>

19:4526.03.2021

Российские танцоры Виктория СиницинаНикита Кацалапов лидируют после ритм-танца на чемпионате мира в Стокгольме с 88.15 баллами, опережая две американские пары Мэдисон Хаббелл – Закари Донохью (86.05) и Мэдисон Чок – Эван Бейтс (85.15). Александра СтепановаИван Букин после первого вида занимают пятое место (83.02), Тиффани ЗагорскиДжонатан Гурейро – десятое (75.58). О ходе соревнований сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Серебряные призеры чемпионата мира, чемпионы Европы Виктория Синицина – Никита Кацалапов прекрасно справились с задачей минимум в Стокгольме – выиграли ритм-танец. Под изумительную легкую музыку из мюзикла "Поющие под дождем" ученики Александра Жулина "протанцевали" на шведском льду свою короткую программу, получив заслуженно высокие баллы -- 88.15.

- Мы вполне довольны нашим выступлением, мы хорошо подготовились. В целом, показали все, на что были способны и откатались практически чисто, с душой, легко. Наши тренеры, наша команда также довольны. Хорошие ощущения, очень хорошие, - прокомментировал Никита.

- На завтрашний прокат настраиваться будем с холодной головой, без лишних мыслей и покажем работу, которую мы проделали перед приездом сюда, постараемся показать все на максимум, - сказала Виктория.

- Нам нужно сегодня хорошо отдохнуть, выспаться, отлично потренироваться, проверить еще раз, все ли на месте, всю программу, и завтра выйти спокойно, в свое удовольствие откататься, - поделился планами на вечер партнер.

Призерам чемпионатов Европы Александре Степановой – Ивану Букину, к сожалению, не удалось избежать недочетов в прокате. Это тем более обидно, потому что на тренировках во время сбора в Новогорске спортсмены Ирины Жук и Александра Свинина показывали высочайший уровень мастерства и были отлично готовы к чемпионату мира. Однако ошибка, на которую после проката указала Александра, несколько смазала общее впечатление и отразилась на итоговых баллах – 83.02. Но впереди прекрасная произвольная программа, с которой фигуристы добивались медалей европейского первенства в Граце.

- Очень грубую ошибку сегодня допустили, поэтому, конечно, расстроены сегодняшним днем, -- сказала Александра. - Я в большей степени, потому что я допустила эту самую ошибку. Но есть завтрашний день, поэтому…

- Поэтому мы пойдем сейчас в отель, отдохнем, переварим все и завтра с новыми силами выйдем, - добавил партнер. – Начало сезона было у нас достаточно тяжелым. Мы не смогли поучаствовать в некоторых стартах, потому что нас преследовали разные болезни. Но, слава Богу, все в прошлом. Мы сейчас в строю, мы здесь, мы очень рады участвовать в чемпионате мира, потому что было очень много сомнений, состоится он или нет, но мы рады быть здесь, рады кататься, даже когда на трибунах сидит не так много людей…

Именно на этой "Globen Arena" шесть лет назад Александра с Иваном завоевали свою первую медаль взрослых чемпионатов. На вопрос, можно ли сравнить ЧЕ 2015 и ЧМ 2021, фигурист ответил:

- Во-первых, тогда мы были совсем еще молоды. Мы только выходили во взрослые. Никакого опыта, эмоционально немножко ответственность была другой. Мы выходили в первый раз, мы выходили показаться, и это совершенно разные эмоции. Сейчас мы гораздо старше, гораздо опытнее и, конечно, ответственности гораздо больше. Очень тяжело сравнивать эти чемпионаты, шесть лет прошло. Думаю, разница большая.

Еще один российский дуэт Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро стартовали не в сильнейших группах участников чемпионата. Откатались ребята нормально, и на данный момент спортсмены Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой занимают 10-е место с 75.58 баллами.

- Мне кажется, сегодня мы вышли на лёд, полные энергии, потому что хотелось хорошо завершить сезон. Конечно, были некоторые ошибки, но в целом, я вполне удовлетворена прокатом. Точно могу сказать, мы показали свою сильную сторону, и надеюсь, что наше выступление было увлекательным. Да, были некоторые нюансики, публика, может, и не заметила, но мы с Джонатаном понимаем, кое-что можно было бы и получше сделать. Основной целью здесь для нас было уверенно прокататься под хорошую музыку. Если говорить об оценке, то здесь оценивают немного иначе, чем в России. А мы как раз попали в одну из ранних групп, что также повлияло на баллы. Надеемся, завтра будет ещё лучше! -- сказала Тиффани Загорски.

- Для себя мы хорошо откатались. Согласен с Тиффани, были некоторые шероховатости, но это нормально, это чемпионат мира. Тем более, волею жребия мы попали из трех разминок в самую первую. Но так бывает. Катались достойно для себя. Будем восстанавливаться, чтобы завтра откатать произвольный танец как на тренировках, если не лучше, - добавил Джон.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх