Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Кубок Добра 2022" в Лужниках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начиная с 2005 года, оказана адресная медицинская помощь 3873 детям.<o:p></o:p></p>

18:4726.04.2022

"Турнир постепенно набирает обороты, приобретает все большую популярность. При поддержке Москомспорта нами было принято решение проводить его не раз в год, как раньше, а раз в квартал, чтобы привлечь большее количество команд и футболистов в нашу красивую историю. Плюс мы будем постепенно расширять географию. У нас теперь не только московские команды участвуют, но и команды из других городов и регионов", - рассказал журналистам организатор "Кубка Добра" Юрий Давыдов.

В турнире 23 апреля на одной из площадок "Лужников" приняли участие следующие команды: МЖД, Старко, Аналитический центр при Правительстве, Металлоинвест, Администрация г. Владимир, VITA, МАКС, Русская рыба, Зодчие, Правовая Экспертиза, Москомспорт, Московская пресса.

Среди организаторов и участников "Кубка Добра" - Александр Жуков, Александр Новак, Павел Колобков, Илья Авербух, Эдгард Запашный, Виктор Гусев, Дмитрий Маликов, Денис Майданов, Сергей Горлукович, Алексей Прудников, Валерий Сюткин и другие известные артисты, спортсмены, музыканты и политики.

Целью турнира является сбор денежных средств на оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. По словам президента футбольного клуба звезд эстрады "Старко" Юрия Давыдова, они по традиции будут собирать деньги для лечения детей в Институте врожденных заболеваний челюстно-лицевой области профессора Г.В. Гончакова.

"Мы не в первый раз помогаем этой клинике. Она понятная, прозрачная, а результаты лечения детей очень наглядны. Профессор Геннадий Гончаков проводит уникальные операции по своей методике, исправляя младенцам врожденные челюстно-лицевые дефекты", - сказал о главном Юрий Давыдов.

Параллельно с футбольными матчами в "Лужниках" были развернуты игровые, развлекательные и информационные площадки, где семьи участников и гости турнира активно занимались спортом и отдыхали.

Итоги турнира:

Лучший защитник – Котунов Александр;

Лучший нападающий – Блуднов Артем;

Лучший игрок – Орлов Артем;

Лучший вратарь – Юрий Давыдов;

Лучший капитан – Прядильников Михаил;

Лучший полузащитник - Денис Шишкин;

Открытие турнира – Голяшин Алексей;

Лучший бомбардир – Сурков Евгений;

Самый веселый игрок – Виталий Давыдов;

Самый техничный игрок – Никитин Евгений.

Результаты команд:

"СИЛЬНЕЙШИЕ" - 1 место - Русская рыба, 2 место – МЖД, 3 место - Москомспорт, 4 место – Московская пресса.

"ЛУЧШИЕ" - 1 место - город Владимир, 2 место - Металлолинвест, 3 место - Аналитический центр, 4 место – Старко.

"КЛАССНЫЕ" - 1 место – VITA, 2 место – МАКС, 3 место - Правовая экспертиза, 4 место – Зодчие.

Начиная с 2005 года, по итогам благотворительных спортивно-концертных мероприятий, проводимых "Старко", собрано более 320 миллионов рублей и оказана адресная медицинская помощь 3873 детям из разных регионов России.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх