Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

V Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни "ГТО в Школу"

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 25 по 28 июня 2015 года в Республике Карелия, г. Петрозаводске пройдет V Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни <strong>&quot;ГТО в Школу&quot;</strong><strong>.</strong></p>

16:3225.05.2015

С 25 по 28 июня 2015 года в Республике Карелия, г. Петрозаводске пройдет V Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни "ГТО в Школу".

Место проведения: Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, проспект Ленина ,33 (Петр ГУ).

Организаторы Конгресса:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Правительство Республики Карелия
  • Объединение учителей физической культуры России
  • Петрозаводский государственный университет
  • Карельский Фонд развития образования

Цель Конгресса: обсуждение и распространение передового опыта внедрения Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО, обмен передовым педагогическим опытом и новыми идеями в сфере физической культуры и здорового образа жизни, демонстрация современных и инновационных методик в формировании новых подходов в практике учителей и специалистов физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Рабочий язык Конгресса: русский, английский.

В пленарном заседании Конгресса примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научных и образовательных учреждений и организаций, физкультурно-спортивной общественности, лучшие учителя физической культуры России, зарубежные специалисты.

В рамках Конгресса будут организованы курсы повышения квалификации участников Конгресса в объёме 36 часов "Подготовка судейского состава Региональных центров тестирования ГТО".

Программой Конгресса предусмотрено проведение Всероссийской научно – практической конференции с участием зарубежных представителей по теме:

"Здоровье и образование", "Научно-методическое обеспечение внедрения физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях, реализующих программы общего и профессионального образования", а также мастер-классы по следующим видам спорта и направлениям:

  1. Методика и формы внедрения комплекса "ГТО" в образовательных организациях общего образования, среднего и высшего профессионального образования.
  2. Здоровьесберегающие технологии в образовательной среде
  3. Методики адаптивной физической культуры.

В течение 25 - 26 июня 2015 года будет работать специализированная выставка, пропагандирующая здоровый образ жизни "Движение – жизнь – 2015", по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина,33.

Для делегатов Конгресса подготовлена интересная культурная программа:

экскурсии, фитнес-марафон, юбилейный Вечер Дружбы, участие в мероприятиях в рамках празднования Дня города Петрозаводска.

По итогам Конгресса будет издан сборник статей (РИНЦ).

Оператор конгресса: Выставочное объединение "Карел Экспо"

РФ, Республика Карелия, г. Петрозаводск

Телефон/факс (8142) 59-55-12

E-mail: congress2014@mail.ru
E-mail: info@karelexpo.ru
http://phys.kspu-archive.petrsu.ru/ru/

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх