Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по мини-футболу планируется доиграть без зрителей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее было принято решение о возобновлении турнира 1 августа со стадии плей-офф.</p>

10:1127.05.2020

Плей-офф чемпионата России по мини-футболу планируется провести без зрителей. Об этом ТАСС сообщил президентАссоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

Совещание руководителей клубов Суперлиги и АМФР по вопросу возобновления чемпионата России прошло во вторник. По его итогам принято решение о возобновлении турнира 1 августа со стадии плей-офф.

"На сегодняшний момент мы ожидаем доигровку без зрителей, исходя из обстановки. Планируем, что с разрешения всех региональных властей и Российского футбольного союза в июле все начнут тренироваться. Август посвятим доигровке плей-офф, чтобы с середины сентября приступить к новому сезону. У нас было стопроцентное понимание, взаимная поддержка", - отметил Алиев.

Глава АМФР подчеркнул, что на данный момент рассматриваются разные форматы проведения матчей. Большинство клубов проголосовали за вариант стандартного плей-офф из серий до трех побед.

"Мы рассматриваем формат с разъездами, но если ситуация не улучшится или улучшится наполовину, то возможен вариант провести плей-офф в двух городах, где можно будет играть. Например, в Новосибирске и Тюмени или в подмосковных Троицке и Климовске. Не исключаем вариант проведения в Сыктывкаре и Ухте, где все относительно спокойно. Было приятно, что явные конкуренты по спортивной части были готовы выбрать любые города и площадки, чтобы поскорее начать играть", - рассказал Алиев.

Повторное совещание, на котором будет представлен финальный проект календаря текущего и следующего сезонов, запланировано на 10 июня.

"К этому моменту пройдет две недели, наверное, за них уже что-то произойдет. Пока мы проводили совещание, узнали, что на 24 июня намечен парад [Победы], это говорит о том, что по прогнозам наших эпидемиологов ситуация улучшится. Пока запрет [РФС] на все соревнования до 31 июля, но если получится что-то решить раньше, то РФС и АМФР готовы приложить максимум усилий", - заключил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх