Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФТР подготовила для регионов Регламент по организации тренировочных мероприятий в условиях пандемии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация тенниса России направила специальное письмо руководителям региональных федераций тенниса, региональных тренерских советов, организаций спортивной подготовки.</p>

16:2526.05.2020

Федерация тенниса России (ФТР) подготовила и направила в регионы Регламент по организации тренировочных мероприятий в условиях продолжающихся санитарных ограничений.

В специальном письме от президента ФТР Шамиля Тарпищева руководителям региональных федераций тенниса, региональных тренерских советов, организаций спортивной подготовки говорится:

"Уважаемые коллеги!

В целом ряде территорий Российской Федерации на 1 этапе снятия ограничительных мероприятий в отрасли физической культуры и спорта в условиях эпидемического распространения COVID-19 возобновляются тренировочные занятия на открытом воздухе с участием членов региональных сборных команд по теннису, а также спортсменов, занимающихся в организациях спортивной подготовки.

Организация тренировочных мероприятий в условиях непростой эпидемической обстановки в стране требует соблюдения целого ряда дополнительных специальных правил, которые помогут предупредить и максимально снизить риски возможного заражения коронавирусной инфекцией спортсменов и специалистов, участвующих в тренировочных мероприятиях.

Федерация тенниса России провела работу по изучению и обобщению опыта организации тренировок в условиях пандемии в ведущих теннисных странах Европы и мира и с учётом действующих нормативных и рекомендательных документов Минспорта России и Роспотребнадзора направляет для практического использования в Вашей работе прилагаемый Регламент по организации тренировочных мероприятий (на примере Регламента для сборных команд России по теннису).

Регламент без труда может быть адаптирован к конкретным условиям и специфике как спортивных баз, на которых будут проводиться тренировочные занятия, так и к контингенту занимающихся."

Полный текст Регламента по организации и проведению тренировочных мероприятий членов спортивных сборных команд Российской Федерации по теннису на I этапе снятия ограничительных мероприятий в отрасли физической культуры и спорта в условиях эпидемического распространения COVID-19 опубликован на официальном сайте ФТР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх