Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская фигуристка Тараканова рассказала о тяжелом финансовом положении и отсутствии спонсора

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несколько месяцев назад Тараканова опубликовала видео-обращение, где рассказала, что ищет спонсора. По ее словам, в ответ она получила &quot;только волну осуждения и критики&quot;.</p>

16:1026.07.2019

Российская фигуристка Анастасия Тараканова, занимавшаяся ранее в группе Этери Тутберидзе, рассказала о тяжелом финансовом положении и отсутствии спонсора, без которого она не сможет соревноваться в новом сезоне.

Занимаясь у Тутберидзе, фигуристка завоевала бронзу Финала юниорского Гран-при в Нагое в сезоне 2017/18, после чего перешла в академию Евгения Плющенко. Там спортсменка работала под руководством Ксении Ивановой. В настоящее время Тараканова вновь тренируется в группе Пановой.

"За 12 лет мои спонсоры (родители), вкладывали деньги в мое развитие как спортсменки и на данный момент сумма их вложений перевалила за 20 миллионов рублей. Может, для многих родителей спортсменок эта сумма не является значительной, но для моих на данный момент по стечению ряда обстоятельств она очень серьезная и вложить им еще более 3 миллионов, которые нужны мне на новый сезон - не представляется возможным", - написала она на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Несколько месяцев назад Тараканова опубликовала видео-обращение, где рассказала, что ищет спонсора. По ее словам, в ответ она получила "только волну осуждения и критики". Фигуристка отметила, что для подготовки к предстоящему сезону она хотела попасть на сборы к Рафаэлю Арутюняну, но не смогла этого сделать из-за материальных проблем.

"Поэтому я и хочу найти постороннего спонсора. И если для европейцев это в порядке вещей, и они готовы помогать как своим, так и чужим спортсменам. То для наших болельщиков – это, к сожалению, не так, очень надеюсь, что такое положение вещей изменится, и когда людей будут просить о помощи, они перестанут тыкать пальцем в федерацию, правительство и кого-либо еще", - пояснила спортсменка.

Фигуристка также добавила, что спонсорская помощь ей необходима для аренды квартиры в Москве, покупки спортивного питания, постановки программ, пошива платьев, дополнительных занятий с личными тренерами и оплаты школьных репетиторов.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190726/1556893901.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх