Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Токио-2020. Итоги дня. 26 июля, понедельник: результаты

58 - Внутреняя страница новости

<p>26 июля на Играх XXXII Олимпиады в Токио сборная России завоевала 5 медалей: 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу.</p>

18:3526.07.2021

26 июля на Играх XXXII Олимпиады в Токио сборная России завоевала 5 медалей: 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу.

Золото Максим Храмцов (тхэквондо, 80 кг)
Золото - София Позднякова (фехтование, сабля)
ЗолотоДавид Белявский, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Артур Далалоян (спортивная гимнастика, командный финал)
СереброСофья Великая (фехтование, сабля)
Бронза - Александр Бондарь, Виктор Минибаев (прыжки в воду, вышка 10 м, синхронные прыжки)

Всего был разыгран 21 комплект наград в 14 видах спорта:

  • велоспорт (маунтинбайк, кросс, мужчины);
  • гребля на байдарках и каноэ (слалом, каноэ-одиночки, мужчины);
  • дзюдо (57 кг - женщины, 73 кг - мужчины);
  • настольный теннис (микс, пары);
  • плавание (женщины, баттерфляй, 100 м; мужчины, брасс, 100 м; женщины, вольный стиль, 400 м; мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м);
  • прыжки в воду (вышка 10 м, синхронные прыжки - мужчины);
  • скейтбординг (женщины, стрит);
  • спортивная гимнастика (командный финал, мужчины);
  • стрельба стендовая (скит, мужчины, женщины);
  • триатлон (индивидуальное первенство, мужчины);
  • тхэквондо (67 кг - женщины, 80 кг - мужчины);
  • тяжелая атлетика (65 кг - женщины);
  • фехтование (сабля, индивидуальное первенство, женщины; рапира, индивидуальное первенство, мужчины).

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

слалом, каноэ-одиночки, мужчины

1. SAVSEK Benjamin SLO золото

2. ROHAN Lukas CZE серебро

3. TASIADIS Sideris GER бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

ВЕЛОСПОРТ (маунтинбайк)

кросс

1. PIDCOCK Thomas GBR 1:25:14 +0:00

2. FLUECKIGER Mathias SUI 1:25:34 +0:20

3. VALERO SERRANO David ESP 1:25:48 +0:34

11. Антон Синцов Россия 1:27:41 +2:27

ПРЫЖКИ В ВОДУ

вышка 10 м, синхронные прыжки, мужчины

1. DALEY Thomas, LEE Matty Великобритания 471.81 золото

2. CHEN Aisen, CAO Yuan КНР 470.58 серебро

3. Александр Бондарь, Виктор Минибаев Россия 439.92 бронза

СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ

скит, женщины

1. ENGLISH Amber USA 56 OR золото

2. BACOSI Diana ITA 55 серебро

3. WEI Meng CHN 46 бронза

6. Наталья Виноградова Россия 17

Зилия Батыршина в квалификации заняла 15 место и в финал не вышла.

скит, мужчины

1. HANCOCK Vincent USA золото

2. HANSEN Jesper DEN серебро

3. ALRASHIDI Abdullah KUW бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

СКЕЙТБОРДИНГ

женщины, стрит

1. NISHIYA Momiji JPN золото

2. LEAL Rayssa BRA серебро

3. NAKAYAMA Funa JPN бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

ПЛАВАНИЕ

женщины, баттерфляй, 100 м

1. MACNEIL Margaret CAN золото

2. ZHANG Yufei CHN серебро

3. McKEON Emma AUS бронза

мужчины, брасс, 100 м

1. PEATY Adam GBR золото

2. KAMMINGA Arno NED серебро

3. MARTINENGHI Nicolo ITA

женщины, вольный стиль, 400 м

1. TITMUS Ariarne AUS золото

2. LEDECKY Kathleen USA серебро

3. LI Bingjie CHN бронза

мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

1. USA золото

2. Italy серебро

3. Australia бронза

7. Россия (Владислав Гринев, Андрей Минаков, Владимир Морозов, Александр Щеголев)

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

микс, пары

1. MIZUTANI Jun - ITO Mima Japan золото

2. XU Xin - LIU Shiwen CHN серебро

3. LIN Yun Ju - CHENG I Ching Chinese Taipei бронза

ТХЭКВОНДО

80 кг, мужчины

1. Максим Храмцов Россия золото

2. ELSHARABATY Saleh JOR серебро

3. KANAET Toni CRO бронза

3. EISSA Seif EGY бронза

67 кг, женщины

1. JELIC Matea CRO золото

2. WILLIAMS Lauren GBR серебро

3. GBAGBI Ruth CIV бронза

3. MALAK Hedaya EGY бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

ТРИАТЛОН

индивидуальное первенство, мужчины

1. BLUMMENFELT Kristian NOR золото

2. YEE Alex GBR серебро

3. WILDE Hayden NZL бронза

32. Дмитрий Полянский Россия

43. Игорь Полянский Россия

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

командный финал, мужчины

1. Россия (Давид Белявский, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Артур Далалоян) - золото

2. Япония – серебро

3. КНР бронза

ФЕХТОВАНИЕ

Сабля, индивидуальное первенство, женщины

1. София Позднякова (Россия) золото

2. Софья Великая (Россия) серебро

3. BRUNET Manon (Франция) бронза

Рапира, индивидуальное первенство, мужчины

1. CHEUNG Ka Long Hong Kong золото

2. GAROZZO Daniele Italy серебро

3. CHOUPENITCH Alexander CZE бронза

ДЗЮДО

57 кг, женщины

1. GJAKOVA Nora Kosovo золото

2. CYSIQUE Sarah Leonie France серебро

3. YOSHIDA Tsukasa Japan бронза

3. KLIMKAIT Jessica Canada

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

73 кг, мужчины

1. ONO Shohei Japan золото

2. SHAVDATUASHVILI Lasha Georgia серебро

3. AN Changrim Republic of Korea бронза

3. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar Mongolia бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

65 кг, женщины

1. DIAZ Hidilyn Philippines 224kg золото

2. LIAO Qiuyun China 223kg серебро

3. CHINSHANLO Zulfiya Kazakhstan 213kg бронза

Российские спортсмены не принимали участие в этом виде программы.

Кроме того, прошли соревнования по бадминтону (женщины), баскетболу (мужчины, женщины), баскетболу 3х3 (женщины, мужчины), боксу (женщины; мужчины), водному поло (женщины), волейболу (мужчины), гандболу (мужчины), настольному теннису (мужчины, женщины), парусному спорту, плаванию, пляжному волейболу (мужчины), регби 7 (мужчины), серфингу, софтболу, теннису (мужчины, женщины, пары), хоккею на траве (мужчины, женщины).

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ ЗА 26 ИЮЛЯ (с участием сборной России)

***

БАСКЕТБОЛ 3х3

Квалификационный раунд, женщины

Россия – Румыния 21-12

Франция – Россия 17-14

Квалификационный раунд, мужчины

Россия – Япония 19-16

Россия – Латвия 19-15

***

БАДМИНТОН

Предварительные соревнования, женщины

Евгения Косецкая (Россия) - LI Yvonne (Германия) 2-0

***

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Мужчины, квалификация

Вячеслав Красильников / Олег Стояновский (Россия) - Gaxiola/Rubio (Мексика) 2-1

Илья Лешуков / Константин Семенов (Россия) -McHugh/Schumann (Австралия) 2-0

***

ФЕХТОВАНИЕ

Сабля, индивидуальное первенство, женщины

София Позднякова (Россия) - GREGORIO Rossella (Италия) 1/32 15-12

Ольга Никитина (Россия) - WOZNIAK Dagmara (США) 1/32 15-14

Софья Великая (Россия) - KATONA Renata (Венгрия) 1/32 15-4

София Позднякова (Россия) - YANG Hengyu (КНР) 1/16 15-8

Ольга Никитина (Россия) - BASHTA Anna (Азербайджан) 1/16 15-13

Софья Великая (Россия) - VECCHI Irene (Италия) 1/16 15-12

София Позднякова (Россия) - QIAN Jiarui (КНР) 1/4 15-12

Софья Великая (Россия) - ZAGUNIS Mariel (США) 1/4 15-8

Ольга Никитина (Россия) - BRUNET Manon (Франция) 1/4 5-15

София Позднякова (Россия) - BRUNET Manon (Франция) 1/2 15-10

Софья Великая (Россия) - MARTON Anna (Венгрия) 1/2 15-8

Софья Великая (Россия) - София Позднякова (Россия) финал 11-15

Рапира, индивидуальное первенство, мужчины

Владислав Мыльников (Россия) - HEROUI Salim (Алжир) 1/64 15-6

Антон Бородачев (Россия) - ITKIN Nick (США) 1/32 11-15

Кирилл Бородачев (Россия) - LEE Kwanghyun (Корея) 1/32 15-14

Владислав Мыльников (Россия) - MEINHARDT Gerek (США) 1/32 15-11

Владислав Мыльников (Россия) - ABOUELKASSEM Alaaeldin (Египет) 1/16 12-15

Кирилл Бородачев (Россия) - ITKIN Nick (США) 1/16 15-13

Кирилл Бородачев (Россия) - CHEUNG Ka Long (Гонконг) 1/4 14-15

***

ДЗЮДО

57 кг, женщины

Дарья Межецкая (Россия) - LU Tongjuan (Китай) 1/32 1s1 - 10

63 кг, мужчины

Муса Могушков (Россия) - ORUJOV Rustam (Азербайджан) 1/32 0s2 -1s1waz

***

ПЛАВАНИЕ

мужчины, вольный стиль, 200 м, полуфинал

Мартин Малютин вошел в финал с результатом 1:45.45.

женщины, брасс, 100 м, полуфинал

Юлия Ефимова и Евгения Чикунова отобрались в финал с результатами 1:06.34 и 1:06.47 соответственно.

мужчины, брасс, 100 м, полуфинал

Климент Колесников и Евгений Рылов вышли в финал, у Климента результат в полуфинале 52.29, Евгений показал время 52.91.

женщины, на спине, 100 м, полуфинал

Мария Каменева и Анастасия Фесикова не квалифицировались в финал. Мария заняла 10-е место с результатом 59.49. Анастасия Фесикова - 14-я с результатом 1:00.20.

Предварительные соревнования

женщины, вольный стиль, 200 м

Валерия Саламатина квалифицировалась в следующие заплывы, Вероника Андрусенко квалификацию не прошла.

мужчины, баттерфляй, 200 м

Александр Кудашев квалифицировался на следующий этап соревнований.

женщины, вольный стиль, 1500 м

Анастасия Кирпичникова квалифицировалась на следующий этап соревнований с пятого места.

***

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

второй раунд, мужчины

Кирилл Скачков (Россия) - JHA Kanak (США) 4-2

второй раунд, женщины

Полина Михайлова (Россия) - LIU Jia (Австрия) 3-4

***

ТЕННИС

второй раунд, мужчины, женщины, пары

Даниил Медведев (Россия) - NAGAL Sumit (Индия) 6-2,6-1

Анастасия Павлюченкова (Россия) - FRIEDSAM Anna-Lena (Германия) 6-1,6-1

Екатерина Александрова (Россия) - PODOROSKA Nadia (Аргентина) 1-6, 3-6

Елена Веснина (Россия) - GIORGI Camila (Италия) 3-6, 1-6

Вероника Кудерметова / Елена Веснина (Россия) - Bertens / Schuurs (Нидерланды) 6-2, 3-6 (10-7)

***

ВОЛЕЙБОЛ

Мужчины, квалификация

Россия – США 3-1 (25-23, 27-25, 21-25, 25-23)

***

ВОДНОЕ ПОЛО

Женщины, квалификация

Венгрия – Россия 10-10

***

Таблица медального зачета

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего

Рейтинг

по количеству медалей

1

Japan

8 2 3 13 3
2

United States of America

7 3 4 14 2
3

People's Republic of China

6 5 7 18 1
4

Россия

4 5 3 12 4
5

Great Britain

3 3 1 7 6
6

Republic of Korea

3 0 4 7 6
7

Australia

2 1 3 6 8
8

Kosovo

2 0 0 2 16
9

Italy

1 4 4 9 5
10

France

1 2 2 5 9
11

Canada

1 2 1 4 10
12

Hungary

1 1 0 2 16
12

Tunisia

1 1 0 2 16
14

Croatia

1 0 1 2 16
14

Slovenia

1 0 1 2 16
16

Austria

1 0 0 1 31
16

Ecuador

1 0 0 1 31
16

Hong Kong, China

1 0 0 1 31
16

Islamic Republic of Iran

1 0 0 1 31
16

Norway

1 0 0 1 31
16

Philippines

1 0 0 1 31
16

Thailand

1 0 0 1 31
16

Uzbekistan

1 0 0 1 31
24

Netherlands

0 3 0 3 12
25

Chinese Taipei

0 2 2 4 10
26

Brazil

0 2 1 3 12
27

Georgia

0 2 0 2 16
28

Czech Republic

0 1 1 2 16
28

Spain

0 1 1 2 16
28

Indonesia

0 1 1 2 16
28

Serbia

0 1 1 2 16
28

Switzerland

0 1 1 2 16
33

Belgium

0 1 0 1 31
33

Bulgaria

0 1 0 1 31
33

Colombia

0 1 0 1 31
33

Denmark

0 1 0 1 31
33

India

0 1 0 1 31
33

Jordan

0 1 0 1 31
33

Romania

0 1 0 1 31
40

Germany

0 0 3 3 12
40

Kazakhstan

0 0 3 3 12
42

Egypt

0 0 2 2 16
42

Mongolia

0 0 2 2 16
42

Turkey

0 0 2 2 16
42

Ukraine

0 0 2 2 16
46

Côte d'Ivoire

0 0 1 1 31
46

Estonia

0 0 1 1 31
46

Israel

0 0 1 1 31
46

Kuwait

0 0 1 1 31
46

Mexico

0 0 1 1 31
46

New Zealand

0 0 1 1 31
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 сентября

1870 г. — родился Эспер БЕЛОСЕЛЬСКИЙ-БЕЛОЗЕРСКИЙ (парусный спорт)

1949 г. — родился Юрий ЕЛИСЕЕВ (футбол)

1955 г. — родился Сергей ВЕРЕМЕЕНКО (современное пятиборье)

1968 г. — родился Евгений ГРЕБЕНКИН (гимнастика спортивная)

1969 г. — родился Шухрат ГАФУРОВ (дзюдо)

читать далее
Наверх