Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Усик победил британца Джошуа и завоевал три титула чемпиона мира по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Украинец одержал победу единогласным решением судей.</p>

7:5326.09.2021

Украинец Александр Усик завоевал три титула чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по престижным версиям.

В 12-раундовом поединке, прошедшем в Лондоне, он выиграл у британца Энтони Джошуа единогласным решением судей.

Все трое судей отдали победу Усику - 117:112, 116:112, 115:113.

Украинец, вопреки ожиданиям, не ушел на дистанцию и не стал работать вторым номером, а действовал активнее, чем обычно, и чаще начинал атаки. Периодически он прибегал к излюбленным перемещениям, но в основном боксировал на не свойственной для себя средней дистанции.

Соперники действовали в тактическом, позиционном ключе, выманивая друг друга на ошибку, и редко отходили назад. Оба боксера хорошо маневрировали и действовали в обороне, уклоняясь от ударов. В целом большого преимущества ни у одного из боксеров не было, но чуть точнее и активнее был Усик.

В заключительных двух раундах он выглядел заметно лучше соперника, который сохранил меньше сил, несмотря на то, что был менее активен. А концовка поединка прошла под знаком штурма Усика, которому точные удары, правда, удались только в самом начале этого отрезка.

34-летний Усик завоевал титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Он по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 19 побед (13 нокаутом). Украинец ранее владел чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF, WBA и Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 90,71 кг. Усик является победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии, в финале которой победил россиянина Мурата Гассиева и объединил четыре чемпионских пояса.

Украинец стал чемпионом мира всего в третьем бою в супертяжелом весе. В октябре 2019 года он победил американца Чазза Уизерспуна техническим нокаутом в седьмом раунде, а в октябре 2020-го - британца Дерека Чисору и стал обязательным претендентом на титул WBO.

Джошуа не сумел во второй раз защитить титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF, которые вернул в декабре 2019 года благодаря победе над американцем Энди Руисом в бою-реванше. В первом поединке в июне 2019 года победу одержал Руис техническим нокаутом в седьмом раунде. До поражения от Руиса британец шесть раз защищал пояс IBF, три - WBA и один - WBO. В декабре 2020 года Джошуа победил болгарина Кубрата Пулева нокаутом в девятом раунде.

В активе 31-летнего Джошуа теперь 24 победы (22 нокаутом), два поражения. Джошуа и Усик являются чемпионами Олимпийских игр 2012 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12508663
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх