Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Норникель" стал генеральным партнером Федерации хоккея России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Основное направление сотрудничества федерации и &quot;Норникеля&quot; - развитие национальной программы подготовки хоккеистов &quot;Красная машина&quot;, а также поддержка комплексной подготовки сборных команд России по хоккею.</p>

13:2726.10.2018

Федерация хоккея России (ФХР) и "Норникель" заключили договор о сотрудничестве. "Норникель" становится генеральным партнером ФХР, мужской и женской национальных сборных по хоккею, об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Основное направление сотрудничества федерации и "Норникеля" - развитие национальной программы подготовки хоккеистов "Красная машина", а также поддержка комплексной подготовки сборных команд России по хоккею к XXIV Олимпийским играм 2022 г. в Пекине (Китай).

Другим важным направлением партнерства станут социально-спортивные программы в городах, где расположены производственные активы "Норникеля": поддержка спортшкол, подготовка и повышение квалификации тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов.

Развитие массового и детско-юношеского спорта, продвижение здорового образа жизни и проведение спортивных мероприятий высокого уровня являются важными элементами вклада "Норникеля" в устойчивое развитие регионов его деятельности. Компания активно развивает профессиональный и любительский спорт на Таймыре, Кольском полуострове и в Забайкалье. "Норникель" уже несколько лет поддерживает любительский и ветеранский хоккей. Как партнер Ночной лиги и Лиги Легенд мирового хоккея компания проводит благотворительные матчи, инвестирует в создание инфраструктуры для занятий зимними видами спорта.

"Хоккей – особенный вид спорта для нашей страны, с которым связаны легендарные победы прошлого и настоящего, - комментирует подписание соглашения президент "Норникеля" Владимир Потанин. – Наше сотрудничество с ФХР позволит вывести обучение юных хоккеистов по всей стране на новый профессиональный уровень. Это заложит прочный фундамент для будущих побед российских спортсменов и в целом для здоровья молодого поколения".

"Мы с оптимизмом смотрим на это партнерство, - отметил президент ФХР Владислав Третьяк. – Компания "Норникель" олицетворяет собой все лучшие качества российского спорта: это высокий профессионализм, надежность, нацеленность на победу, умение работать в команде. Поэтому мы считаем наше сотрудничество с "Норникелем" стратегическим и рассчитываем, что оно поможет нам достичь поставленных перед федерацией целей: превратить хоккей в общенациональный вид спорт, доступный каждому россиянину".

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/44126/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх