Российские дзюдоисты завоевали 10 медалей на этапе серии Большого шлема в Венгрии

<p>Дзюдоисты из России завоевали пять золотых медалей на этапе серии Большого шлема в Будапеште.</p>

8:3726.10.2020

Дзюдоисты из России завоевали пять золотых медалей на этапе серии Большого шлема в Будапеште. Соревнования проходили с 23 по 25 октября.

Золотые медали на счету Яго Абуладзе (весовая категория до 60 кг), Абдулы Абдулжалилова (до 66 кг), Михаила Игольникова (до 90 кг), Нияза Ильясова (до 100 кг) и Инала Тасоева (свыше 100 кг). Обладателями серебряных медалей стали Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг), Якуб Шамилов (до 66 кг), Арман Адамян (до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Бронзу завоевала Дарья Давыдова (до 63 кг).

Сборная России заняла первое место в общем зачете этапа с десятью медалями. Второе место заняла команда Франции (2 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые медали), третье - сборная Турции (2-0-0).

Этап серии Большого шлема в Будапеште стал первым крупным турниром по дзюдо после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Он проходил по принятым Международной федерацией дзюдо правилам безопасности.