Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА обыграл "Арсенал" и вышел на второе место в РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЦСКА обыграл тульский &quot;Арсенал&quot; со счетом 5:1 в домашнем матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).</p>

22:3526.10.2020

ЦСКА обыграл тульский "Арсенал" со счетом 5:1 в домашнем матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "ВЭБ-Арене" в Москве.

Первым голом в сезоне за ЦСКА отметился нападающий Федор Чалов, реализовавший в компенсированное к первому тайму время пенальти. Дублем отметился Никола Влашич (50, 58). Также отличились Арнор Сигурдссон (85) и Иван Обляков (87). В составе гостей мяч забил Лука Джорджевич (79).

Влашич является лучшим бомбардиром ЦСКА в РПЛ, забив шесть мячей. Матч стал первым после самоизоляции для защитника столичной команды Марио Фернандеса - 10 октября результат теста на коронавирус защитника сборной России перед матчами Лиги наций показал сомнительный результат. Фернандес вышел в основном составе и был заменен на 59-й минуте на Константина Марадишвили.

Джорджевич был арендован "Арсеналом" у московского "Локомотива" в середине октября. Черногорский форвард отличился в РПЛ впервые с 4 мая 2019 года, тогда он забил мяч за "Арсенал" в домашнем матче против "Локомотива" (2:0). Футболист выступал за тульский клуб на правах аренды из петербургского "Зенита".

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев провел 650-й матч в составе клуба. 34-летний вратарь является рекордсменом команды по этому показателю. Акинфеев дебютировал в составе в ЦСКА в 2003 году в возрасте 17 лет.

Армейцы поднялись на вторую строчку, опередив в таблице петербургский "Зенит". В активе красно-синих 25 очков в 12 матчах. "Арсенал" занимает 12-е место с 12 очками в 12 матчах. В следующем туре ЦСКА 1 ноября сыграет в гостях с волгоградским "Ротором". "Арсенал" 31 октября встретится на выезде с казанским "Рубином".

Источник новости: https://tass.ru/sport/9821879
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх