Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турниру по двоеборью дали статус соревнования на Кубок Верховного главнокомандующего ВС РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир по современному пятиборью в спортивной дисциплине &quot;двоеборье&quot; (бег и стрельба) получил статус соревнования на Кубок Верховного главнокомандующего вооруженными силами Российской Федерации.</p>

21:1326.10.2020

Турнир по современному пятиборью в спортивной дисциплине "двоеборье" (бег и стрельба) получил статус соревнования на Кубок Верховного главнокомандующего вооруженными силами Российской Федерации. Об этом сообщил президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.

"Сегодня состоялось радостное и торжественное событие, президент России Владимир Владимирович Путин подписал распоряжение о новом турнире на Кубок Верховного главнокомандующего с участием Федерации современного пятиборья России, спецназа Министерства обороны РФ, Росгвардии, ФСИН и судебных приставов. В будущем в соревнованиях будут принимать участие также бойцы спецназа ФСО и ФСБ", - сказал Аминов.

"Турнир пройдет в конце ноября, в нем примут участие члены сборной России по современному пятиборью, которых определит главный тренер национальной команды", - добавил собеседник ТАСС.

Согласно распоряжению, решение о присвоении турниру статуса соревнования на Кубок Верховного главнокомандующего ВС РФ было принято в целях популяризации современного пятиборья и совершенствования межведомственного взаимодействия. Организатором турнира является Федерация современного пятиборья России.

Соревнования проводятся с 2016 года. Как сообщается на сайте Федерации современного пятиборья России, турнир пройдет 21 ноября в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Участники будут соревноваться в беге на дистанции 1 200 метров со стрельбой из лазерного пистолета на трех рубежах с дистанции 8 метров.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9819769
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх