Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экипировщик Олимпийской сборной России учтет ситуацию с WADA при разработке формы для Игр-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Компания ZASPORT и Олимпийский комитет России подписали контракт в марте 2017 года.</p>

15:4526.11.2019

Экипировщик олимпийской команды России учитывает ситуацию со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) при разработке формы для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом ТАСС заявила основатель бренда ZASPORT, официального экипировщика олимпийской команды России Анастасия Задорина.

В понедельник Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что комитет по соответствию рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года, данный запрет означает, что на указанный срок российские спортсмены будут лишены флага и гимна. Одновременно с этим комитет по соответствию предлагает лишить Россию права проводить международные соревнования в этот период. Окончательное решение по российскому вопросу исполком WADA примет 9 декабря на заседании в Париже.

"Мы никак не можем повлиять на происходящее, как и наши спортсмены, являемся заложниками сложившейся ситуации и следим за пока не внушающими оптимизм новостями вокруг Олимпийских игр в Токио, - сказала Задорина. - Очень обидно, что из-за неправильных действий отдельных людей страдает вся наша сборная и переживает вся страна. Мы уже прошли подобное два года назад перед Олимпиадой в Южной Корее: 29 ноября мы презентовали экипировку, а в декабре стало известно, что наши спортсмены едут в нейтральном статусе, и нам нужно было практически за месяц разработать, согласовать с МОК, произвести и предоставить спортсменам "нейтральную" форму".

"Такого не переживал ни один экипировщик в мире, но мы справились с задачей. Испытав все это тогда, сейчас при разработке формы мы не можем не учитывать разные варианты развития событий. Могу сказать, что в любом случае мы всегда поддерживали и будем поддерживать наших спортсменов. И я действительно надеюсь, что 9 декабря после совещания в Париже будут позитивные для всех нас новости", - добавила Задорина.

Компания и Олимпийский комитет России подписали контракт в марте 2017 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх