Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный олимпийский комитет начал разбирательство в отношении НОК Белоруссии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение принято ввиду &quot;растущего числа тревожных сообщений, касающихся спортсменов, официальных лиц и спорта в Белоруссии&quot;.</p>

7:2926.11.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) начал официальное разбирательство в отношении Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что Международный олимпийский комитет продолжит расследование возможной дискриминации белорусских спортсменов за политические взгляды, что является нарушением Олимпийской хартии. Тогда он отметил что НОК Белоруссии может быть подвергнут санкциям в случае выявления нарушений Олимпийской хартии. В конце октября сообщалось, что МОК получил доклады по вопросу возможного нарушения Олимпийской хартии в Белоруссии.

"Ввиду растущего числа тревожных сообщений, касающихся спортсменов, официальных лиц и спорта в Белоруссии, исполком МОК решил инициировать официальную процедуру с целью рассмотрения соответствующих мер или санкций в отношении НОК Белоруссии", - говорится в сообщении.

Главой Национального олимпийского комитета Белоруссии является президент страны Александр Лукашенко.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10099583
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх