Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался заслуженный тренер СССР по футболу Герман Зонин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ему было 95 лет.</p>

23:2126.11.2021

Бывший главный тренер сборной СССР по футболу Герман Зонин скончался в возрасте 95 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Соболезнования в связи с кончиной Зонина выразил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. "Ушел из жизни выдающийся тренер, один из новаторов ленинградского и отечественного футбола, - приводит слова главы города пресс-служба Смольного. - Он был настоящим патриотом Ленинграда - Петербурга, до конца своих дней поддерживал "Зенит", пользовался большим уважением игроков и болельщиков. Светлая память Герману Семеновичу Зонину".

Зонин выступал за ленинградские "Динамо" и "Трудовые резервы". После завершения игровой карьеры он возглавил "Трудовые резервы", также Зонин тренировал воронежский "Труд", луганскую "Зарю", ленинградский "Зенит", ростовский СКА, тбилисское "Динамо" и работал тренером-консультантом в волжском "Торпедо" и "Карелии-Эрзи" из Петрозаводска.

С 1965 по 1967 он тренировал сборную Бирмы.

Зонин стал первым тренером, который сумел привести к победе в чемпионате СССР команду не из столицы, - в 1972 году первенство страны выиграла "Заря". В том же году Зонин провел три матча в качестве главного тренера сборной СССР на турнире в Бразилии. Также Зонин входил в тренерский штаб сборной СССР на Олимпиаде-1972 в Мюнхене, где команда завоевала бронзовые награды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13039893
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх