Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

26 июня в Новосибирске будет проведен Олимпийский день

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">&#8203;В рамках празднования Дня города в Новосибирске состоится Олимпийский день, посвященный 100-ю создания Олимпийского комитета России. Как сообщили в Олимпийском совете в Новосибирской области, празднование Олимпийского дня будет включать в себя несколько блоков мероприятий. Начнется праздник с факельной эстафеты...</p>

13:1923.06.2011

​В рамках празднования Дня города в Новосибирске состоится Олимпийский день, посвященный 100-ю создания Олимпийского комитета России.

Как сообщили в Олимпийском совете в Новосибирской области, празднование Олимпийского дня будет включать в себя несколько блоков мероприятий. Начнется праздник с факельной эстафеты, в которой будут участвовать лучшие спортсмены региона, в том числе олимпийский чемпион Андрей Перлов. Они пронесут зажженный факел от Монумента Славы до стадиона «Спартак».

Центральной площадкой по празднованию станет стадион «Спартак», где будет торжественно зажжен олимпийский огонь. А спортсмены ДОСААФ на парашютах спустят олимпийский флаг.

Также на стадионе пройдут традиционные соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного тренера РСФСР, народного учителя России Якова Розенфельда. На соревнования ожидается приезд около 10 команд из районов области.

На площади Ленина спортсменам, претендующим на участие в Олимпийских играх и Паралимпийских летних играх, будут вручены удостоверения кандидатов, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

В департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области, рассказали, что концепция празднования Олимпийского дня в Новосибирске схожа со стандартами программы Международного олимпийского дня. Заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Александр Веселов отметил: «Проведение Олимпийского дня в нашей области - это приобщение к международному олимпийскому движению, главная задача которого – популяризация здорового образа жизни и спорта среди всех, независимо от возраста, пола и места жительства».

Международный олимпийский комитет принял решение в январе 1948 г. во время 42 сессии МОК в Сант-Морице ежегодно праздновать Международный олимпийский день 23 июня. Эта дата была выбрана с тем, чтобы увековечить дату создания МОК 23 июня 1894 г. в Париже.

Первый национальный олимпийский комитет появился в 1911 году как Российский олимпийский комитет (РОК). После революции 1917 года РОК был упразднен. И возродился 23 апреля 1951 года под именем Олимпийского комитета СССР. 1 декабря 1989 года образовался Олимпийский комитет России (ОКР), который в 1992 году обрел полную самостоятельность.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:13 14.02.2006

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв направил губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому поздравительную телеграмму в связи с победой 13 февраля 2006 года новосибирской спортсменки Светланы Ишмуратовой в индивидуальной гонке на 15 км по биатлону на ХХ Олимпийских играх в Турине...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх