Даниил Медведев вышел в третий раунд Australian Open

<p>Открытый чемпионат Австралии, призовой фонд которого составляет $49,1 млн, завершится 2 февраля.</p>

13:5523.01.2020

Российские теннисист Даниил Медведев обыграл испанца Педро Мартинеса в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Соревнования проходят в Мельбурне, сообщает ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1, 6:3 в пользу 23-летнего россиянина. Спортсмены впервые встретились на турнире под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Мартинес занимает 168-е место в рейтинге ATP, Медведев - четвертое.

Соперник россиянина по третьему раунду определится позднее. Теннисист встретится с победителем матча между испанцем Хауме Муньяром и австралийцем Алексеем Попыриным.

Медведев является победителем семи турниров ATP, его лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США 2019 года. Лучший результат россиянина на Открытом чемпионате Австралии - выход в четвертый круг в том же году.

Ранее россиянин Андрей Рублев победил японца Юити Сугиту.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу 22-летнего россиянина. В третьем круге 17-й сеяный турнира сыграет с победителем матча Давид Гоффен (Бельгия) - Пьер-Юг Эрбер (Франция).

В 2020 году Рублев выиграл уже два турнира. Всего за карьеру на его счету четыре титула турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в рейтинге организации спортсмен занимает 16-е место, его лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США в 2017 году.

Открытый чемпионат Австралии, призовой фонд которого составляет $49,1 млн, завершится 2 февраля. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.