Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Национальный олимпийский комитет Новой Зеландии поддержал идею о переносе Игр 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>НОК Новой Зеландии провел опрос среди членов комиссии спортсменов, которые высказались в поддержку переноса Олимпиады на другой срок.</p>

14:4524.03.2020

Национальный олимпийский комитет (НОК) Новой Зеландии намерен обратиться к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой перенести Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НОК Новой Зеландии.

НОК Новой Зеландии провел опрос среди членов комиссии спортсменов, которые высказались в поддержку переноса Олимпиады на другой срок.

"Нашим приоритетом являются спортсмены, - сказала генеральный секретарь НОК Керейн Смит. - Для нас было важно дать им возможность поговорить с нами. Мы ценим их желание пойти на уступки, но также знаем, что разработать новый план будет непросто".

"Мы поддерживаем их позицию и теперь поделимся своими взглядами с МОК, выступая на международном уровне от имени новозеландских спортсменов. Мы повторно заявляем о необходимости скорейшего решения", - добавила она.

Олимпийские игры в Токио запланированы на период с 24 июля по 9 августа. В понедельник премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что вариант с переносом летней Олимпиады в Токио возможен, если нельзя будет провести соревнования в обычном формате на фоне ситуации с распространением коронавируса. МОК заявил, что примет решение по проведению Игр через четыре недели.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх