Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы 2020 года по керлингу пройдет в Норвегии с 21 по 28 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионаты Европы по керлингу проводятся с 1975 года.</p>

12:3001.07.2020

Норвежский Лиллехаммер станет местом проведения чемпионата Европы по керлингу 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всемирной федерации керлинга (WCF).

Соревнования пройдут с 21 по 28 ноября. Норвегия в четвертый раз станет хозяйкой чемпионата Европы по керлингу, ранее в этой стране турниры проходили в 1977 (Осло), 1990 (Лиллехаммер) и 2013 (Ставангер) годах. В России континентальный турнир проводился один раз - в 2011 году.

"Мы рады возвращению чемпионата Европы по керлингу в Лиллехаммер, прошло 30 лет с тех пор, как наш турнир в последний раз проводился в этом городе, и вполне уместно, что он пройдет в Олимпийском парке Лиллехаммера, - отметила президент WCF Кейт Кейтнесс. - Это важное событие в нашем сезоне, там европейские команды получат квалификацию на чемпионаты мира, где они и другие команды со всего мира будут бороться за места на Олимпийских зимних играх в Пекине 2022 года. Я уверена, что наши друзья из Норвежской федерации керлинга и керлинг-клуба в городе Лиллехаммер окажутся на высоте и проведут первоклассное мероприятие для наших спортсменов и зрителей".

Чемпионаты Европы по керлингу проводятся с 1975 года. В мужских соревнованиях чаще всего чемпионом континента становилась сборная Шотландии - 13 раз, в женских - команда Швеции (21). Мужская сборная России ни разу не завоевывала медали европейского первенства. Российские керлингистки четыре раза выигрывали чемпионат Европы, по одному разу завоевывали серебряные и бронзовые медали турнира.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх