Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийскую квалификацию по синхронному плаванию планируется перенести

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования должны пройти в Токио с 4 по 7 марта, однако в Японии введен режим ЧС из-за коронавируса.</p>

11:1527.01.2021

Заключительный квалификационный этап по синхронному плаванию в преддверии летних Олимпийских игр, который должен был пройти в Токио с 4 по 7 марта, планируется перенести на более поздний срок.

Об этом сообщило в среду агентство Kyodo со ссылкой на источники.

Одной из причин для такого решения стало введение в Японии режима чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за коронавируса. Он действует до 7 февраля, однако власти рассматривают вариант продления еще на месяц. В частности, в рамках этих мер были отменены послабления, введенные ранее для иностранных спортсменов, а также японских, возвращающихся на родину из-за рубежа.

В таких условиях осуществить подготовку к этапу, который также должен был стать своего рода репетицией перед Играми, стало крайне сложно. Как отмечает Kyodo, в настоящее время Международная федерация плавания, Оргкомитет "Токио-2020" и Федерация плавания Японии обсуждают вариант переноса квалификационных соревнований на апрель или май.

Эпидемическая ситуация в стране стала резко ухудшаться с ноября прошлого года, а в декабре рекорды суточного прироста числа заразившихся коронавирусом, летальности и прироста числа тяжелых пациентов начали регулярно обновляться.

В начале января распространение инфекции достигло взрывных темпов, однако с середины месяца начала наблюдаться тенденция к снижению масштабов роста.

К настоящему времени общее число случаев заражения превысило 369 тыс., зафиксировано более 5,2 тыс. летальных исходов.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. Паралимпийские игры - с 24 августа по 5 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10554283
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх