Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Военнослужащие Росгвардии вошли в состав Олимпийской сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены войск правопорядка участвуют в Олимпийских играх с 1952 года.</p>

10:4527.01.2022

На Игры Олимпиады в Пекин отправятся спортсмены Росгвардии, которые представят Россию в семи видах спорта.

Они проходят военную службу инструкторами спортивных команд при управлениях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского округов войск национальной гвардии Российской Федерации.

В сборную по лыжным гонкам включены семь военнослужащих войск национальной гвардии. На лыжных трассах Олимпиады честь России будут отстаивать росгвардейцы капитан Сергей Устюгов, старшие лейтенанты Александр Большунов, Денис Спицов и Татьяна Сорина, лейтенант Артем Мальцев, прапорщик Мария Истомина и младший сержант Вероника Степанова.

Трое военнослужащих Росгвардии - капитан Семен Елистратов, прапорщик Денис Айрапетян и прапорщик Екатерина Ефременкова - завоевали право представлять страну на зимних Играх 2022 года в составе сборной по шорт-треку.

Среди спортсменов, которые представят Россию на олимпийских состязаниях по бобслею и скелетону - прапорщик Надежда Сергеева и рядовой Ростислав Гайтюкевич.

За победу в олимпийских соревнованиях в составе сборной России также будут бороться конькобежка старший лейтенант Ольга Фаткулина, фристайлист прапорщик Ридзик Сергей и керлингистка рядовая Алина Ковалева.

Спортсмены войск правопорядка участвуют в Олимпийских играх с 1952 года. За это время в копилку национальной сборной они принесли 281 медаль (106 золотых, 73 серебряных и 102 бронзовых).

В зимних Олимпийских играх военнослужащие внутренних войск дебютировали в 1968 году во французском городе Гренобль. Тогда на международных соревнованиях в составе сборной команды СССР они завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. С этого момента росгвардейцы принимали участие во всех зимних олимпийских турнирах и на их счету 22 золотые, 17 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Самыми успешными для военнослужащих войск правопорядка считаются зимние Олимпийские игры 1980 года, которые прошли в городе Лейк-Плэсид в США. В составе сборной команды СССР они завоевали 5 золотых и 2 серебряных медали. Золото сборной СССР принесли биатлонисты Александр Тихонов и Владимир Барнашов, фигуристы Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, а лыжник Василий Рочев завоевал золото в эстафете 4x10 км и серебро в лыжных гонках на 30 км.

Пресс-служба Росгвардии

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх