Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генсек FIS Вион: У российских лыжников нет никаких шансов выступить на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборную России не пустят на чемпионат мира по лыжным гонкам.</p>

19:3827.01.2023

Генеральный секретарь Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Мишель Вион заявил, что у сборных России и Белоруссии нет никаких шансов принять участие в ближайшем чемпионате мира по лыжным видам спорта, сообщает Expressen.

FIS из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23. Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

"Никаких шансов, что российские или белорусские лыжники стартуют на чемпионате мира. У нас не запланирована встреча до старта этого турнира, поэтому никакое решение по этому поводу не может быть принято. Мы всегда говорили, что будем следовать рекомендациям МОК. Надеюсь, так и будет, но до весенней встречи у меня нет дальнейших комментариев, кроме тех, что решение на эту зиму уже принято", - сказал Вион в интервью Viaplay.

В пресс-службе FIS изданию Expressen заявили, что приняли к сведению рекомендации МОК и примут их во внимание при следующем обсуждении этой темы советом.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в словенской Планице с 22 февраля по 5 марта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх