Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе останется на посту президента Федерации лыжных гонок России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации лыжных гонок России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1894" target="_blank">Елена Вяльбе</a> должна остаться на своем посту независимо от результата лыжников на Олимпиаде в Сочи, заявил министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target="_blank">Виталий Мутко</a>.</p>

8:5327.02.2014

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе должна остаться на своем посту независимо от результата лыжников на Олимпиаде в Сочи, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Российские лыжники завоевали в Сочи 5 медалей: 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую. Вяльбе по окончании Игр заявила, что готова при необходимости оставить свой пост, так как план по золотым медалям россияне не выполнили.

"Вяльбе есть, была и будет президентом федерации. На этой должности она нас полностью устраивает. Что касается тренерского штаба, то опять же будем все решать в спокойном режиме", - сказал Мутко, добавив, что в некоторых федерациях кадровые изменения неизбежны.

"В горных лыжах мы что, так и будем просто кататься? Самый большой успех - доехать? Но на самом деле нужно не шашкой махать, а спокойно все проанализировать и прийти к правильным выводам на будущее. <...> Лыжное двоеборье, прыжки с трамплина - не говорю, что это позор. Так же, как и Ванкувер - не позор, а показатель объективного уровня. Я просто хочу разобраться, почему он такой, этот уровень", - заметил Мутко, которого цитирует газета "Спорт-Экспресс".

Российские конькобежцы завоевали три медали на Олимпийских играх в Сочи. Все достались девушкам. "При всем том, что "жахнули" в шорт-треке, потенциал в конькобежном спорте, считаю, у нас явно выше. Опять же: давайте спокойно разберемся. Сейчас не говорю, что надо завтра же выгонять (Константина) Полтавца. Но вместе с тем, нравится это кому-то или нет, у меня есть к нему вопросы", - заявил Мутко.

Министр заявил, что претензии можно предъявить не только по горнолыжникам и конькобежцам, но и по биатлону, где "сборная могла реализовать свой потенциал лучше", а также по выступлению россиянок в керлинге и сноуборде. Отдельно, спокойно и рассудительно, нужно подходить к ситуации в хоккее, уверен Мутко.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх