Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянки Шмелева и Войнова стали 4-е в командном спринте на чемпионате мира по велотреку в Берлине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Титул чемпионок мира завоевала команда Германии, вторыми стали австралийки.</p>

11:5527.02.2020

В первый день чемпионата мира по велоспорту на треке в Берлине россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли 4-е место в командном спринте, уступив в заезде за бронзу китаянкам. Титул чемпионок мира завоевала команда Германии, вторыми стали австралийки. Итоги первого дня подводит пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Александр Шарапов, Денис Дмитриев и Павел Якушевский стали 5-ми, уступив в заезде 1-го раунда команде Нидерландов. "Оранье" установили мировой рекорд — 41.275, а затем улучшили и этот результат до 41.225, выиграв золотой финал у сборной Великобритании. Бронзовыми призерами стали австралийцы. Этот результат гарантировал россиянам квоту в соответствующей дисциплине на Игры-2020, а также по дополнительной квоте на индивидуальный спринт и кейрин.

Никита Берсенев, Лев Гонов, Иван Смирнов и Кирилл Свешников показали 10-е время (3:53.523) в квалификации командной гонки, которую с мировым рекордом выиграла сборная Дании. В 1 раунде датчане обновили рекорд и во 2-й соревновательный день встретятся в "золотом" финале с командой Новой Зеландии, а за бронзовые медали будут бороться сборные Италии и Австралии.

Анастасия Чулкова стала 19-й в скрэтче. Победу в гонке одержала представительница Нидерландов Кирстен Вилд, серебро завоевала Дженнифер Валенте из США, бронзу — Мария Мартинс из Португалии.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх