Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивные сооружения должны поддерживаться в должном состоянии и быть доступными для населения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.</p>

11:2027.02.2020

Спортивные сооружения должны поддерживаться в должном состоянии и быть доступными для населения, планы по развитию такой инфраструктуры есть. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.

Данную тему в ходе встречи подняла депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Ирина Роднина, заметив, что многие объекты находятся на балансе муниципалитетов, а введенный недавно третий урок физкультуры в неделю проводится для двух-трех классов сразу. В связи с этим она предложила обсудить вопрос законодательного закрепления доступности спортивных сооружений.

Президент со своей стороны подчеркнул, что двигаться в направлении повышения доступности таких объектов необходимо. "Но и вы наверняка знаете об этом. У нас же существуют соответствующие планы развития спортивной инфраструктуры", - добавил он.

Путин указал на то, что количество занимающихся физкультурой и спортом россиян "неуклонно растет". "Но то, что объекты должны быть на таком удалении и такого качества, чтобы люди могли ими пользоваться как можно больше, - это совершенно точно", - добавил глава государства.

Комментируя проблему уроков физкультуры в школах, он заметил, что это связано с еще сохраняющимися вторыми и третьими сменами. "Но для этого тоже существуют определенные планы строительства школьных зданий, сооружений, так что это все находится не только в поле зрения, это реализуется, и на это выделены соответствующие финансовые ресурсы и в этом году, и в следующем", - заключил Путин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх