Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла у команды США в первом матче юниорского чемпионата мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне победили, уступая по ходу встречу со счетом 1:5.</p>

7:3227.04.2021

Сборная России по хоккею со счетом 7:6 в овертайме победила команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров (игроки не старше 18 лет). Встреча прошла в городе Фриско (штат Техас).

В составе сборной России отличились Данила Юров (10-я минута), Дмитрий Бучельников (27), Всеволод Гайдамак (29), Матвей Мичков (34), Иван Мирошниченко (40, 55), Никита Чибриков (62). У американцев шайбы забросили Райан Чесли (3), Дилан Дюк (6, 37), Шон Беренс (17), Итан Страки (22), Саша Пастухов (25). После четвертой пропущенной шайбы в составе сборной России произошла замена вратаря: вместо Кирилла Герасимюка на льду появился Валерий Бринкман.

Мирошниченко мог не попасть на чемпионат мира. 16 апреля россиянин в интервью порталу "Чемпионат" рассказал, что власти США отказали ему в выдаче визы без объяснения причин. Через два дня пресс-служба Федерации хоккея России сообщила, что спортсмен получил специальное разрешение на однократный въезд на территорию страны сроком на 30 дней для участия в турнире.

Юниорские команды России и США провели 21-й матч в рамках чемпионатов мира, россияне одержали 12-ю победу. Предыдущая встреча команд состоялась в рамках полуфинала турнира 2019 года, тогда российские хоккеисты обыграли американцев в серии буллитов (3:2).

Сборные России и США выступают в группе B вместе с командами Чехии, Финляндии и Германии. Россияне в следующем матче встретятся с финнами, игра пройдет в ночь на 28 апреля и начнется в 00:00 мск, американцы в тот же день сыграют против команды Германии (04:00 мск). В другом матче игрового дня сборная Швейцарии со счетом 4:2 обыграла латвийцев. Обе команды выступают в группе А вместе с канадцами, шведами и белорусами.

Юниорский чемпионат мира завершится 6 мая. Хоккеисты проживают в "пузыре". Из-за отмены чемпионатов мира в низших дивизионах по итогам первенства никто не покинет элиту. Действующим чемпионом мира является сборная Швеции, которая в финале турнира 2019 года обыграла команду России (4:3, в овертайме).

Источник новости: https://tass.ru/sport/11250457
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх