Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутат Пирог: выставка в Госдуме должна привлечь внимание к боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Государственной думе РФ открылся инфостенд выставки Федерации бокса России, которая пройдет в Госдуме с 15 по 22 июля.</p>

17:4527.05.2019

Информационный стенд выставки Федерации бокса России (ФБР) и экспозиция должны привлечь внимание к боксу в России. Такое мнение  высказал бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO), член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

В понедельник в Государственной думе открылся инфостенд выставки, которая пройдет в Госдуме с 15 по 22 июля. В экспозиции будут представлены медали, кубки, боксерские перчатки известных спортсменов, артефакты военных лет, архивные фотографии и видеоматериалы. Планируется, что выставку посетят двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин, олимпийские чемпионы Олег Григорьев и Валериан Соколов, а также другие спортсмены, сообщает ТАСС.

"Федерация бокса делает очень многое для развития вида спорта в нашей стране, в этом году у нас пройдут два чемпионата мира, это большое событие, о котором необходимо рассказать. Сейчас очень много дискуссий о присутствии бокса на Олимпийских играх, его присутствие в программе Игр-2020 удалось отстоять. Но бокс будет жить, если будет популярным, если о нем все время говорить, рассказывать о том, какое положительное влияние он оказывает на детей. Я лично на своем примере убедился в том, что спорт учит дисциплине, которая положительно влияет и на учебу в школе, и на здоровье", - отметил Пирог.

"Выставка рассчитана на то, чтобы привлечь и заострить внимание к этому виду спорта, в Госдуму каждый день приходит много молодежи, студентов, туристов, и крайне важно, что тут будет такая информационная нагрузка. На выставке будут представлены наши достижения на чемпионатах мира и Олимпийских играх, нам есть чем гордиться, - добавил Пирог. - Шумиха в боксе, как мне кажется, связана с тем, что российские боксеры показывают выдающиеся результаты на Олимпиадах, что позволяет нам занимать лидирующие позиции в медальном зачете".

Мужской чемпионат мира по боксу пройдет с 7 по 21 сентября в Екатеринбурге. Женское первенство пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6474395
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх