Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин привезет Кубок Стэнли в Москву в начале июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Вашингтон&quot; стал обладателем трофея после победы в финале плей-офф НХЛ над &quot;Вегасом&quot; со счетом 4-1. Позднее Овечкин сообщил, что хотел бы привезти Кубок в школу &quot;Динамо&quot;, воспитанником которой он является.</p>

4:1827.06.2018

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин привезет Кубок Стэнли в Москву в начале июля. Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора московского ХК "Динамо" Анатолий Харчук.

"Вашингтон" стал обладателем трофея после победы в финале плей-офф НХЛ над "Вегасом" со счетом 4-1. Позднее Овечкин сообщил, что хотел бы привезти Кубок в школу "Динамо", воспитанником которой он является. 24 июня Овечкин прибыл в Москве, пока без трофея. Во вторник руководство "Динамо" вручило ему памятный кубок в честь победы в НХЛ.

"Овечкин привезет Кубок Стэнли в Москву в начале июля. Трофей будет в столице всего один день. Александр уже сказал, что хотел бы его на два-три часа привезти на базу команды в Новогорск и показать ребятам из нашей школы", - сказал Харчук.

По его словам, Овечкин также планирует привезти и "Конн Смайт Трофи", вручаемый самому ценному игроку плей-офф НХЛ. Этот приз форвард также получил по итогам финала.

Овечкин выступал в "Динамо" с 2001 по 2005 год, в составе клуба стал чемпионом России (2005). С 2005 года он выступает за "Вашингтон", с которым впервые выиграл Кубок Стэнли.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх