Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Огонь международных игр "Дети Азии" прибыл во Владивосток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивные состязания состоятся с 27 июля по 8 августа.</p>

10:3527.06.2022

Огонь VII Международных спортивных игр "Дети Азии" в понедельник прибыл во Владивосток, сообщает корреспондент ТАСС.

В аэропорту его встретили представители властей Приморского края, города и общественности.

"Приморский край имеет уже богатый опыт проведения подобных мероприятий. В 2013 году мы встречали эстафету зимней международной Универсиады, мы встречали огонь и проводили эстафету зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. В 2019 году встречали эстафету летней международной Универсиады. Я уверена в том, что игры "Дети Азии" пройдут на высочайшем организационном уровне и оставят след в душе и в памяти", - приветствовала собравшихся на встречу огня в аэропорту заместитель председателя правительства Приморского края Елена Бронникова.

Эстафета огня VII Международных спортивных игр "Дети Азии" стартовала в воскресенье в Якутске на национальном празднике лета Ысыах Туймаады. Ранее, 24 июня, на территории национального парка "Ленские столбы" в Хангаласском районе Якутии был зажжен огонь игр. Отмечалось, что после старта эстафеты огонь отправится в регион проведения - Приморский край. Там огонь игр побывает во всех муниципальных образованиях и завершит свой путь на церемонии открытия VII Международных Игр "Дети Азии" во Владивостоке.

VII Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года по поручению президента России Владимира Путина. Игры проводятся при поддержке президента и правительства РФ, Олимпийского комитета России, Министерства спорта и Министерства иностранных дел РФ, а также Олимпийского совета Азии. Соревнования организуются под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. В программу игр входят бадминтон, баскетбол, бокс, борьба кураш, пляжный волейбол, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, вольная борьба, греко-римская борьба, самбо, стрельба из лука, тхэквондо, танцевальный спорт, футзал, хапсагай, художественная гимнастика.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/15039913
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх