Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Украины раскритиковал биатлонистов за тренировочные сборы в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Украины <strong>Игорь Жданов</strong> раскритиковал Федерацию биатлона страны за проведение тренировок спортсменов в России.</p>

8:3627.08.2015

Министр спорта Украины Игорь Жданов раскритиковал Федерацию биатлона страны (ФБУ) за проведение тренировок спортсменов в России. Слова чиновника приводит издание "Цензор.НЕТ".

"Я постоянно общаюсь с президентом Федерации биатлона Владимиром Брынзаком, и вот он как-то говорит: "Ну, мы начинаем свой сезон с подготовки в России". У меня волосы дыбом встали", — заявил Жданов.

По словам главы украинского Минспорта, он провел переговоры с норвежским послом, чтобы биатлонистам сборной Украины разрешили находиться в Норвегии дольше 90-дневного срока.

В июне руководитель ФБУ пожаловался на проблемы с поставками патронов для биатлонных винтовок. Тогда Брынзак пояснил, что дефицит снаряжения образовался из-за санкций Евросоюза, запретившего поставлять боеприпасы Украине. В апреле он сообщил, что украинским биатлонистам "разонравилось" готовиться к сезону в России, но альтернативы у них нет.

Кубок мира по биатлону-2015/16 стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде, а завершится 20 марта в Ханты-Мансийске. Чемпионат мира пройдет с 29 февраля по 10 марта в норвежском Холменколлене.

Фото: личная страница Игоря Жданова в Facebook

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх