Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта поддерживает заявление Совфеда о политизации спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта России поддержало проект заявления Совета Федерации РФ о политизации спорта.</p>

14:5027.09.2016

Министерство спорта России поддержало проект заявления Совета Федерации РФ о политизации спорта.

Об этом на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, посвященном рассмотрению проекта заявления, сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

"Министерство спорта поддерживает заявление, проект которого рассматривается в Совете Федерации, мы готовы к сотрудничеству с парламентом, - заявила Паршикова. - В отношении спортсменов нарушены права, и такого прецедента в истории спорта не найти. Это кризисное явление, что признал МОК".

Независимая комиссия под руководством Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. Сам канадский юрист подчеркивал, что данный доклад является промежуточным. Расследование продолжается, вторая часть должна быть опубликована к концу октября.

Расследование комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) стало причиной недопуска некоторых российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также всей паралимпийской сборной России до Игр 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3656066
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх