Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Париже стартует Roland Garros

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третий в сезоне турнир серии Большого шлема, Открытый чемпионат Франции по теннису (Roland Garros), стартует в воскресенье на грунтовых кортах стадиона имени Ролана Гарроса.</p>

7:2927.09.2020

Третий в сезоне турнир серии Большого шлема, Открытый чемпионат Франции по теннису (Roland Garros), стартует в воскресенье на грунтовых кортах стадиона имени Ролана Гарроса. В Париже защищать прошлогодний титул будет испанец Рафаэль Надаль, а надежды российских любителей тенниса связаны с мужской частью турнира, где сыграют Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов.

Впервые Roland Garros состоялся в 1891 году. С 1928 года турнир проводится на стадионе, названном в честь французского летчика Ролана Гарроса, погибшего в бою за месяц до окончания Первой мировой войны и за день до своего 30-летия. Призовой фонд нынешнего турнира в Париже, который пройдет 124-й раз в истории, составляет €38 млн, что уступает прошлогодним €42,66 млн.

Главная интрига мужского турнира - сумеет ли 34-летний Надаль в 13-й раз стать лучшим в Париже. При этом рекорд он установил еще три года назад, выиграв 10-й титул. Всего за свою карьеру Надаль проиграл в Париже только два матча: в 2009 году он уступил в четвертом круге шведу Робину Содерлингу, а в 2015-м - в четвертьфинале сербу Новаку Джоковичу.

У женщин наибольшее количество побед на счету американки Крис Эверт (7). Из россиян турнир выигрывали Евгений Кафельников (1996), Анастасия Мыскина (2004), Светлана Кузнецова (2009) и Мария Шарапова (2012, 2014).

Открытый чемпионат Франции станет третьим турниром серии Большого шлема в текущем сезоне, в начале года прошел Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон был отменен, Открытый чемпионат США состоялся в сентябре.

Roland Garros пройдет с 27 сентября по 11 октября. Число зрителей, которые смогут посещать турнир, ограничили 1 тыс. в день. При этом ранее было принято решение допускать до 5 тыс. человек, однако цифру изменили из-за увеличения случаев заражения коронавирусом во Франции.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9560221
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх