Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболистки ЦСКА потерпели поражение в Лиге чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки проиграли в гостях венгерскому &quot;Дьору&quot;.</p>

7:4627.09.2021

Московский ЦСКА со счетом 22:32 на выезде проиграл венгерскому "Дьору" в матче третьего тура группового этапа женской Лиги чемпионов по гандболу.

ЦСКА провел второй матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Гандболистки российского клуба не смогли вылететь на встречу первого тура с французским "Метцем" из-за строгих карантинных мер. ЦСКА обратился в Европейскую федерацию гандбола (EHF) с просьбой о переносе игры на другую дату. Во втором туре россиянки обыграли турецкий "Кастамону" со счетом 34:27.

Гандболистки ЦСКА набрали 2 очка и занимают пятое место в турнирной таблице группы В. Лидирует "Дьор" (6 очков), второе место занимает "Метц" (4), третье - датский "Оденсе", на четвертой строчке располагается норвежский "Вайперс" (2). Шестое место занимает словенский "Крим" (2), далее идут шведский "Сэфехов" (2) и "Кастамону" (0). В следующем туре ЦСКА 17 октября примет "Сэфехов", а "Дьор" в тот же день на выезде сыграет с "Оденсе".

Гандбольная Лига чемпионов среди женских клубов проводится с 1961 года. До сезона-1993/94 она носила название "Европейский кубок чемпионов". С сезона-2013/14 победитель стал определяться по итогам "Финала четырех". Среди российских клубов только "Звезда" из Звенигорода выигрывала Лигу чемпионов, став лучшей в сезоне-2007/08. Советские команды 16 раз побеждали в турнире.

Лига чемпионов завершится 30 мая 2022 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12510889
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх