Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финансирование федерального проекта "Спорт - норма жизни" на 2019 год могут увеличить на 50 млрд руб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Целью федерального проекта, как говорится в его паспорте, является доведение к 2024 году доли граждан РФ, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%.</p>

7:1628.11.2018

Финансирование федерального проекта "Спорт - норма жизни" на 2019 год могут увеличить на 50 млрд рублей - до 150 млрд рублей, заявил во вторник в Улан-Удэ министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Об этом сообщает ТАСС.

"В [федеральном] проекте "Спорт - норма жизни", который ведет Минспорт РФ, происходят самые серьезные изменения. Почти к 100 млрд рублей, которые предусмотрены, в ходе корректировки бюджета ко второму чтению в Думе были добавлены 50 млрд рублей на программы "Футбол" и "Хоккей", - сказал он.

Целью федерального проекта, как говорится в его паспорте, является доведение к 2024 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Среди детей и молодежи этот показатель должен составлять не менее 82%. Власти планируют достичь этого через активизацию спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5841260
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх