Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Базаревич: За полгода до турнира оценивать расклады сложно. А то, что сыграем в Хорватии - плюс

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич об итогах жеребьевки олимпийской квалификации.</p>

10:1528.11.2019

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич высказался пресс-службе Российской федерации баскетбола (РФБ) об итогах жеребьевки олимпийской квалификации.

В соответствии с процедурой жеребьевки российская команда могла попасть только в два из четырех квалификационных турниров: либо в Хорватию, либо в Канаду. В итоге президент Федерации баскетбола Испании Хорхе Гарбахоса выбрал для России первый вариант. В Сплите сборная России сыграет на групповом этапе отбора с Мексикой и Германией (24 и 25 июня соответственно), другую группу составят Хорватия, Бразилия и Тунис. По две лучшие команды из каждой тройки продолжат борьбу за единственную олимпийскую путевку в полуфиналах и финале.

- Было понятно, что простой жеребьевки не получится. Какие-то группы могли быть чуть лучше, какие-то чуть хуже, - отметил Сергей Базаревич. - Наверное, при других раскладах из четвертой корзины нам могли достаться Венесуэла или Доминиканская Республика, а не крепкая Германия с большим количеством игроков НБА, включая Денниса Шредера. Но в любом случае для попадания в Токио нужно обыгрывать сильные европейские команды.

Все участники квалификации - серьезные соперники, особенно из Европы. Даже не столь важно, кто в нашей группе - тем более формат квалификации оставляет право на ошибку на групповом этапе. Для нас самое главное - кто будет играть. Это гораздо важнее, чем результат жеребьевки. Мы все помним, как обрадовались жеребьевке Кубка мира-2019, а потом лишились из-за травм небывалого количества игроков. Так что за полгода до турнира оценивать любые расклады достаточно сложно. А вот то, что мы сыграем именно в Хорватии - плюс. Учитывая такие короткие сроки подготовки, в Сплите будет легче, потому что в Канаду пришлось бы лететь сильно заранее.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх