Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет международный турнир по вольной и греко-римской борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первый день соревнования пройдут в формате личного турнира в олимпийских весовых категориях. Во второй день состоится матчевая встреча между сборными России и мира.</p>

12:3028.11.2019

29-30 ноября в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой пройдет международный турнир по вольной и греко-римской борьбе "Гран-при Москва" - Кубок АЛРОСА.

В первый день соревнования пройдут в формате личного турнира в олимпийских весовых категориях. Во второй день состоится матчевая встреча между сборными России и мира.

История проведения статусных турниров по борьбе в Москве в конце сезона началась в 1994 году, когда состоялся матч сборных России и остального мира по греко-римской борьбе. Идея была возрождена в 2003-м в формате Абсолютного чемпионата мира по вольной борьбе, посвященного памяти Ивана Ярыгина. В 2007-м состоялось противостояние сборной России по вольной борьбе и сборных континентов на Открытом Кубке ЦСКА. В 2011–2017 Москва принимала командный Кубок европейских наций по вольной и греко-римской борьбе. В 2018 году ведущие сборные мира оспорили командный Кубок АЛРОСА, а тяжеловесы сразились за Кубок "Иван Ярыгин" в абсолютной категории.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх