Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат Европы 2022. Женщины. Отборочный турнир. Россия - Косово (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 18:50 мск</p>

17:5027.11.2020

27 ноября женская сборная России по футболу сыграет матч отборочного турнира ЧЕ-2022 против Косово. Встреча пройдет на нейтральном поле - в турецком городе Магават на стадионе "Арслан Зеки Демирджи".

Встречу обслужит польская бригада арбитров во главе с Евой Аугустын. В роли ее ассистентов выступят Паулина Барановска и Катажина Васяк. Резервный рефери - Катажина Лисецка.

Состав сборной России:

Вратари: Татьяна Щербак ("Краснодар"), Диана Пономарева ("Чертаново"), Юлия Гриченко ("Зенит").

Защитники: Анна Кожникова, Анна Беломытцева, Кристина Машкова, Алсу Абдуллина, Эльвира Зиястинова (все - "Локомотив"), Ксения Джиникашвили ("Чертаново"), Алина Мягкова ("Сиракьюс" США).

Полузащитники: Элина Самойлова, Марина Фёдорова, Яна Шеина (все - "Локомотив"), Елена Костарева ("Краснодар"), Виктория Козлова, Екатерина Братко (обе - "Енисей"), Кристина Хорошева ("Звезда-2005").

Нападающие: Нелли Коровкина ("Локомотив"), Татьяна Морина ("Зенит"), Надежда Ильиных ("Звезда-2005").

***

Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:

- Косово опасно в быстрых атаках: есть игроки, которые могут убежать. Футболистки хорошо оснащены технически. Если говорить о первом очном поединке, то нам помогли быстрый гол и хорошая реализация моментов. В обороне наша команда также справилась. Мы ведем аналитику и знаем, что в двух оставшихся матчах нам необходимо забивать как можно больше мячей, чтобы иметь хоть какие-то шансы на выход на ЕВРО без стыков. Но не все зависит от нас.

Афердита Фазлия, главный тренер женской сборной Косово:

- У нас молодая и амбициозная команда. Мы уважительно относимся к сопернику и ожидаем, что матч пройдет корректно и в рамках честной игры. Пусть победит сильнейший. Надеюсь, удача будет на нашей стороне.

***

Сборная России уже гарантировала себе второе место в группе, дающее право побороться за путевку на ЕВРО в стыковых матчах. Чтобы попасть на ЕВРО напрямую, россиянкам нужно попадать в три лучшие команды, занявшие вторые места в группе. Для этого необходимо крупно побеждать в поединках против Косово и Турции, а также надеяться на благоприятные расклады в других группах.

В финальной части женского Чемпионата Европы в июле 2022 года сыграют 16 команд, включая хозяйку сборную Англии. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах. Женская национальная сборная России - неоднократный участник финальных стадий ЕВРО. Россиянки играли на Чемпионатах Европы в 1997 (Норвегия и Швеция), 2001 (Германия), 2009 (Финляндия), 2013 (Швеция) и 2017 (Нидерланды) годах.

Футбол. Чемпионат Европы 2022. Женщины. Отборочный турнир. Россия - Косово (прямая видеотрансляция)

Начало в 18:50 мск

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх