Дмитрий Алиев выиграл чемпионат России по фигурному катанию

<p>Согласно принципу отбора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на чемпионат Европ, в команду попадают два первых номера по результатам чемпионата России.</p>

19:5527.12.2019

Фигурист Дмитрий Алиев занял первое место в мужском одиночном катании на чемпионате России. Соревнования проходят в Красноярске.

По сумме короткой и произвольной программ 20-летний фигурист набрал 260,98 балла (87,35 + 173,63). Второе место занял Артур Даниелян (253,42; 75,72+177,70), третье - Александр Самарин (252,74; 80,68+172,06).

Алиев является серебряным призером чемпионата Европы 2018 года. Фигурист в шестой раз принимает участие в чемпионате России, до этого его лучшим достижением было третье место в 2018 году, в прошлогоднем розыгрыше турнира он стал пятым. В нынешнем сезоне спортсмен стал бронзовым призером этапа Гран-при в США и серебряным призером на этапе в Москве.

Чемпионат России в Красноярске является отборочным турниром к чемпионату Европы в австрийском Граце. Согласно принципу отбора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на этот турнир, в команду попадают два первых номера по результатам чемпионата России, третий определяется решением тренерского совета и утверждается исполкомом ФФККР.