Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двадцать секций самбо планируют открыть в 2019 году в Брянской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект &quot;Самбо в школе&quot; был запущен в России в 2015 году при поддержке Всероссийской федерации самбо. Брянская область участвует в проекте с февраля 2018 года.</p>

8:4929.01.2019

Спортивные секции в рамках всероссийского проекта "Самбо в школе" планируют открыть в 2019 году в 20 образовательных учреждениях Брянской области. На приобретение инвентаря для обучения самбо из бюджета области выделено около 2 млн рублей, кроме того, повышение квалификации пройдут 50 учителей физкультуры, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

"В 2018 году по всероссийскому проекту "Самбо в школе" секции самбо были открыты в трех школах Брянска, в 2019 году их планируется создать еще в 20 образовательных учреждениях. Это не только школы, но и организации, осуществляющие кадетское образование и воспитание, а также Брянский областной центр оздоровления "Деснянка". Из средств областного бюджета выделено около 2 млн рублей на приобретение спортивного оборудования для открытия секций", - сказал представитель ведомства.

Подготовка к открытию секций началась в 2018 году. Более 30 педагогов из Брянска и районов области прошли курсы по направлению "Элементы самбо". "В 2019 году будет организовано повышение квалификации еще 50 учителей физкультуры", - отметили в пресс-службе.

Проект "Самбо в школе" был запущен в России в 2015 году при поддержке Всероссийской федерации самбо. Проект ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Брянская область участвует в проекте с февраля 2018 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6050718
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх