Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Квалификационный турнир на ОИ-2020 по водному поло среди женщин отложен из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир должен был пройти 8-15 марта в итальянском Триесте</p>

11:1029.02.2020

Международная федерация плавания (FINA) приняла решение отложить квалификационный турнир к Олимпийским играм 2020 года по водному поло среди женщин из-за вспышки коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FINA.

Турнир должен был пройти с 8 по 15 марта в итальянском Триесте. "Из-за глобальных потрясений, вызванных вспышкой коронавируса, исполнительный директор FINA по водному поло решил отложить квалификационный турнир среди женщин", - говорится в сообщении.

Турнир пройдет с 17 по 24 мая; 20 апреля будет решено, пройдут ли соревнования в Триесте или в другом месте. Российские ватерполистки завоевали право выступить на Играх в Токио по итогам чемпионата Европы 2020 года.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 52 странах, включая Россию. Власти Китая зафиксировали в стране 2788 летальных исходов, выздоровели более 36,1 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78,8 тыс.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх