Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

При Министерстве спорта РФ будет создан Совет по развитию физической культуры и массового спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о формировании Совета было принято 27 февраля в Минспорте России на&nbsp;совещании&nbsp;&nbsp;по вопросу реализации межведомственной программы &quot;Плавание для всех&quot;.</p>

10:4028.02.2020

27 февраля в Министерстве спорта Российской Федерации руководитель ведомства Олег Матыцин провёл совещание по вопросу реализации межведомственной программы "Плавание для всех", разработанной по поручению Президента Российской Федерации. В ноябре 2019 года программа утверждена Минспортом России, Минпросвещения России, Минобрнауки России и Всероссийской федерацией плавания.

В совещании приняли участие президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, а также представители заинтересованных ведомств.

Открывая совещание, Министр отметил деятельность Всероссийской федерации плавания в развитии и популяризации вида спорта.

"Федерация показывает хороший и позитивный пример того, как надо взаимодействовать с Министерством спорта, с другими министерствами и с регионами", – сказал Олег Матыцин.

Основной целью межведомственной программы "Плавание для всех" является создание условий для обучения и занятий плаванием населения Российской Федерации различных возрастных и социальных групп, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе за счёт строительства бассейнов для плавания в муниципальных образованиях.

Ожидается, что по результатам реализации Программы к 2024 году численность россиян, систематически занимающихся плаванием, составит 3 млн человек (по данным 2019 года плаванием занимаются 2,1 млн граждан страны).

К настоящему времени подготовлены рекомендации по формированию и утверждению региональных межведомственных программ "Плавание для всех" и форма мониторинга реализации программы, которые в ближайшее время будут направлены в субъекты Российской Федерации.

В ходе совещания принято также решение о формировании при Минспорте России Совета по развитию физической культуры и массового спорта. Одной из его функций станет координация деятельности по реализации межведомственной программы "Плавание для всех".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх