Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по спортивной гимнастике не выступит на этапе Кубка мира в США из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко объяснила причины отказа российских гимнастов от участия в этапе Кубка мира в Милуоки (США).</p>

13:4029.02.2020

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко объяснила причины отказа российских гимнастов от участия в этапе Кубка мира в Милуоки (США). Об этом она сообщила ТАСС.

В пятницу, 28 февраля,  трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный объявил, что сборная не выступит на этапе в США из-за коронавируса. Позднее стало известно, что российские гимнасты пропустят этап в Японии по той же причине.

"Насчет этапа в США было принято такое решение из-за того, что они летят туда с двумя пересадками, - сказала Родионенко. - Одна из них - в Амстердаме, и она самая страшная. Если хоть один человек в самолете будет под подозрением, всех пассажиров посадят на карантин, а это минимум две недели. Представляете, что значит для гимнаста две недели карантина, а у нас на носу чемпионат Европы".

Этап Кубка мира в США пройдет 7 марта, далее состоятся этапы в Баку (12-15 марта), Дохе (18-21 марта), Штутгарте (21-22 марта), Бирмингеме (28 марта) и Токио (4-5 апреля).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх