Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московское дерби в Черкизово. Репортаж

58 - Внутреняя страница новости

<p>Без Игоря матч с железнодорожниками армейцы проиграли в одно &quot;направление&quot;.</p>

9:1228.02.2021

Акинфеев для ЦСКА, теперь уже точно, "наше все".

Без Игоря матч с железнодорожниками армейцы проиграли в одно "направление", если говорить языком путейцев.

Чемпионат России. 20 тур. "Локомотив" - ЦСКА 2:0.

Голы: Лисакович, 6, Крыховяк, 41.

Нереализованный пенальти: Влашич, 73.

Вратарская тема перед московским дерби для рулевого ЦСКА Виктора Гончаренко "встала в полный рост": выбыли Игорь Акинфееев и Владислав Тороп, пришлось возвращать из аренды Илью Помазуна. Так же главнокомандующий армейцев не мог рассчитывать в матче с "Локомотивом" на Игоря Дивеева, Алана Дзагоева, Илью Облякова и Эмиля Бохинена. Зато с первым минут вышел бывший зенитовец Саломон Рондон. Главный железнодорожник Марко Николич в вопросах состава был в выигрышном положении.

"Заменитель" Акинфеева по гамбургскому счету с вратарской работой не справился. В эпизоде с быстрым голом "Локомотива" Помазун в меньшей степени виноват, чем его защитники. Сначала футбольный снаряд потерял Зайнутдинов – здесь респект за прессинг локомотивцу Куликову. Дальше "всегда виноватый, но всегда в составе" Виктор Васин позволил обмануть себя Виталию Лисаковичу, который прекрасным финтом убрал с пути защитника армейцев. Но, а уже после радиоуправляемого удара железнодорожника у Помазуна было очень мало шансов не позволить круглому затрепетать в сетке ворот ЦСКА.

"Локомотив" провел достаточно уверенно весь матч, контролировал игру, практически не позволив армейцам ничего создать у своих ворот. В первом тайма мяч редко доходил до рук Гильерме, а в атаках самого "Локо" выделялся Лисакович - скоростью, нестандартными действиями и активностью. Армейские потуги не принесли ничего в копилку ЦСКА, одного Влашича в атаке было слишком мало.

"Локомотив" завершил концовку тайма, так же как и начал ее – голом в ворота ЦСКА. Потерявший концентрацию Марио Фернандес стал соавтором шикарного перевода мяча, идеально выполненного Франсуа Камано. Конечно, пушечный выстрел у Гжегожа Крыховяка действительно выглядел "страшно", но и Помазун мог сделать шаг правее и выручить красно-синих, но в том то и дело, что Илья не Игорь… Так счет стал 2-0 в пользу хозяев газона.

На второй тайм вышла совсем другая команда. ЦСКА в первые пятнадцать минут второй части дерби создал возле ворот кипера "Локо" несколько реальных голевых моментов.

Армейцы перекроили линии, агрессивно "навалились" на штрафную железнодорожников, а те, в свою очередь, почему-то прижались к своей той самой штрафной.

Первый же стандарт во втором тайме привел к тому, что Маринато Гильерме пришлось два раза подряд выручать своих одноклубников. Не смогли переиграть вратаря "Локомотива" набедокуривший в первом тайме Васин (пробил головой) и неустанный Константин Кучаев, чей удар с метра отразила "отстегнутая" рука русского бразильца.

Вышедший в середине второго тайма Федор Чалов не смог оказать мало-мальски пользы команде Гончаренко. И когда уже казалось, что интрига в матче умерла, на "помощь" футболистам Гинера пришел VAR. Судья Павел Кукуян также захотел поучаствовать в игре – остановил встречу и пошел смотреть телевизор.

Рыбчинский, действительно, сыграл рукой в собственной штрафной, точнее, мяч попал ему в предплечье. Никола Влашич исполнил футбольный буллит из ног вон плохо - кожаная сфера просвистела над перекладиной. Но был для "Локо" и отрицательный результат в этом судейско- воровском "кино" - Кукуян удалил рулевого железнодорожников в подтрибунку за яростные споры.

В оставшееся время у ЦСКА шансов не было, да они сильно и не стремились их отыскать на половине поля хозяев. А вот болельщикам "Локо" пришлось еще раз одобрительно свистеть, гудеть и хлопать – на поле после длительного перерыва вышел Дмитрий Баринов. Восстановившийся после травмы полузащитник вернулся к победе родного клуба над принципиальным соперником - что может быть лучшим подарком за длительное отсутствие.

ЦСКА после 20-и туров располагается вслед за лидирующим "Зенитом", а "Локомотив" пока шестой. Чемпионат РПЛ продолжается, не смотря на зиму, снег, мороз и последствия ковида.

Сабадаш Владимир

Фото – ФК ЦСКА и "Локомотив"

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх