Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Коляда: Главное - хорошо поработать, как бы это странно ни звучало

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершились соревнования по фигурному катанию&nbsp;на чемпионате мира в Стокгольме. Российские фигуристы Михаил Коляда и Евгений Семененко заняли&nbsp;5-е&nbsp;и 8-е&nbsp;место.</p>

11:1528.03.2021

Завершились соревнования по фигурному катанию на чемпионате мира 2021 в Стокгольме. Российские фигуристы Михаил Коляда и Евгений Семененко заняли соответственно 5-е и 8-е место.  Кроме того, российские одиночники, которые не стартовали в Стокгольме, получили возможность бороться за третью путевку на Олимпийские игры 2022 в Пекине на квалификационном турнире в Оберстдорфе, который пройдет этой осенью. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). По существующим правилам, чтобы заработать три олимпийские квоты на этом чемпионате мира, российская сборная в Стокгольме должна была быть представлена тремя спортсменами в мужском одиночном катании. 

Победу в мужском одиночном катании одержал американец Нейтан Чен, серебряным призером стал Юма Кагияма из Японии, бронзовым – его соотечественник Юдзуру Ханю.

Бронзовый призер чемпионата мира 2018 Михаил Коляда, занимавший четвертое место после короткой программы в Стокгольме, с общим результатом за два проката – 272.04 балла, финишировал пятым. В произвольной программе ученик Алексея Мишина, в новом, специально сшитом для чемпионата мира костюме, прекрасно исполнил два четверных тулупа, первый в каскаде с тройным; прыгнул тройной аксель с двойным тулупом, но на сольном не устоял.

Были в прокате и другие недочеты. На каскаде тройной лутц с ойлером и тройным сальховом, где последний прыжок был исполнен близко к бортику, фигурист коснулся рукой льда, отминусовали судьи и тройной флип с нечетким выездом. Но в глобальном смысле, если сравнивать этот прокат с прошлыми выступлениями спортсмена на турнирах сезона, то нельзя не отметить, что на шведском льду Михаил в каком-то смысле перешагнул через себя, обошелся без "бабочек", стал более стабильным и уверенным, что говорит о положительных сдвигах в психологии спортсмена благодаря сотрудничеству с Алексеем Николаевичем Мишиным.

Комментируя свое выступление на стокгольмском льду, Михаил сказал, что главной целью для него было "хорошо поработать, как бы это странно ни звучало". И действительно, вернувшись на лед после годичного перерыва, связанного с болезнями, перейдя в группу Мишина, Михаил обрел второе дыхание, выполнил огромный объем работы. Хочется надеяться, что творческий союз талантливых людей приведет к желаемому результату. Во всяком случае, в Швеции Михаила Коляду уж точно нельзя было упрекнуть в отсутствии мотивации и стремления показать свой максимум.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх